Добро пожаловать на форум клуба NATALIA OREIRO SIEMPRE www.nataliaoreiro.eu

ФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
*Alenka*

Дата регистрации : 2013-01-01

СообщениеТема: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Июл 03, 2014 1:31 pm

Дорогие форумчане,
здесь вы можете расскрыть все секреты - как встретиться с Нати, как не "упасть в обморок"  :mouse: 
и вымолвить хоть пару словечек (хоть на каком-нибудь языке Laughing ) !!!

Расскажите нам, как прошла ваша первая встреча, где это грандиозное событие состоялось:
в вашем городе или на родине Наталии, какая Наталия в повседневной жизни,
успокойте тех, кому еще не посчастливилось это пережить!!!!!

Делимся своим счастьем и даем советы (дельные,смотрите выше  Very Happy )))

Последний раз редактировалось: *Alenka* (Чт Сен 11, 2014 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю

Дата регистрации : 2014-07-03

СообщениеТема: Дельные советы?   Чт Июл 03, 2014 6:27 pm

Впервые вживую увидела Нати на концерте в крокусе 9 декабря..ааааах, мурашки, глазам своим не верила! я даже не могу описать то состояние, что происходило внутри!)  :mouse: концерт пролетел как две минуты! но тогда я Нати видела на расстоянии 5 метров, так близко, что и представить себе не могла) на второй день концерта уже видела ее с рядом партера, правда видно было плохо(
Когда Нати приезжала на Диско 90, то мне посчастливилось быть на встрече в отеле, о чем я даже и мечтать не могла! Из за не совсем хорошей организации и не совсем адекватного поведения некоторых людей, я за общением с Нати наблюдала издалека, она прекрасна, обворожительна flower )))
вот, что хотелось бы сказать-всегда надо верить в чудеса, а если сильно сильно верить, то они быстрее сбудутся! Если есть желание, и силы, то все случится! это я к тому, что Нати увидеть-реально!
Julia

Дата регистрации : 2013-02-14

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Сб Июл 05, 2014 4:15 pm

Первый раз увидела Нати в аэропорту в 2012 году. Для меня наверно это было как-будто я находилась во сне. Я находилась от нее недалеко, на расстояние вытянутой руки примерно, хотя утром и не думала ещё, что поеду в незнакомом городе с незнакомыми ещё на тот момент людьми в аэропорт. Тем более, ехав в Питер, не думала, что кроме концерта попаду еще куда-то, не было такой цели. Были моменты и не очень, но они теряются на фоне полученных эмоций от Нати, она заряжает такой энергией, что не передать словами, всё это надо пережить. Когда она спела последнюю песню, хотелось плакать, что уже все закончилось. Но как выяснилось потом, что все только начиналось.)))
После того как объявили о сольниках, сразу же заказала билеты. Наступил декабрь.  Для меня он тоже начался с перемен в жизни. Но эти три сольных концерта были незабываемые.  После последнего концерта в Питере, хотелось еще рвануть в Польшу, но уже не было такой возможности.  Каждый концерт запомнился по своему. 9 числа взгляд был из партера, это был первый сольный концерт и этим он наверно запомнился. 10 числа уже были на танцполе и этот концерт запомнился больше всего выходом Мерлина. Не знаю почему, но все-таки больше всего понравился концерт 12 числа. Видимость была самая хорошая и не было такой толкучки как 10 числа.
Приезд Нати в апреле на СД наверно запомнится большего всего.  В этот раз мне посчастливилось наконец-то подойти к Натику лично и сфотографироваться с ней, в предыдущие приезды не получалось. Можно сказать,что дар речи я потеряла и только смогла сказать ей спасибо, правда сейчас уже даже не помню на эмоциях на каком языке сказала на испанском или на русском))
Каждый её приезд запоминается чем то своим особенным, но повторюсь, от Нати всегда такой позитив, что ещё долго ходишь с эмоциями, которые получаешь от общения с ней, от концертов, от знакомств с новыми людьми, от всех событий в целом.
P.S. Хочется сказать Нати спасибо за то, что благодаря ей, познакомилась с новыми людьми за эти годы, приобрела даже друзей и что она также продолжает радовать нас новыми работами.  Что-то я сильно отступила от темы, но по другому не могла))
Veronica

Дата регистрации : 2014-06-06

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Сен 11, 2014 9:42 am

Автор: Вера Кутафина (Malka)
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 25.08.2009г.

Вторник, 25 августа. Этот день для меня был самым важным, т.к. я первый раз встречалась с Нати.
Неделю назад, вроде во вторник или среду, я ходила к ней. Простояла минут 10-15, смотрю, идет парень и прямиком в ограду Нати. Открыл садовник (как я потом узнала, его зовут Ариэль). Я подошла и попросила позвать Наталью. А они мне: «А ее вроде нет, она уехала в Уругвай к родителям».
Ариэль: «Сейчас спросим у Бланки», звонит в звонок на воротах.
- Бланка, это я. Нати дома? Тут к ней пришли.
- Сейчас спущусь.
Потом Ариэль отошел, второй парень со мной постоял и пошел тоже, извинившись. Минут через 5 оба выглянули снова. Я им рассказала кто я, откуда и зачем приехала, чем вызвала несказанное удивление обоих ребят. Второй парень (не знаю, кто он и как зовут): «Надо же! Это же и правда другая часть мира! Если ты так этого хочешь, то обязательно должна ее увидеть! Ты когда уезжаешь?» Я сказала, что 27го. Они в один голос: «Да, она вернется! Точно вернется! Приходи в следующий понедельник, Нати должна уже быть дома».
Ариэль:
- Что-то Бланка не идет.
Снова звонит:
- Бланка, это опять я. Тут девушка хочет Нати видеть.
- Скажи, что она из России!
Бланка вроде ничего не ответила и положила трубку. Ариэль извинился, что ему нужно работать и что он не может держать дверь открытой.
- Может ты пойдешь кофе выпьешь, а я потом тебя найду? А то холодно стоять.
Я сказала, что подожду. Минут через 7 вышла Бланка, сказала, что Нати с мужем нет, и она не знает, когда они будут. Поскольку в этот день было холодно, а в переулке Санта Роса вообще вечный сквозняк, то она добавила: «Их точно нет, не стой зря, не мерзни». Я спросила, можно ли прийти через неделю и будет ли Нати.
- Не знаю, я без понятия, когда они вернутся.
- А Вы – Бланка?
- Да.
- Весь мир знает, что Вы работаете в Нати. Все знают Бланку.
Мне Бланка показалась очень сдержанным человеком, но тут она заулыбалась. Я поблагодарила ее и ушла. Она вообще скромная очень и разговаривает достаточно тихо. Естественно, не будет же она рассказывать каждому встречному когда и куда уехала Нати, и когда она будет дома.
Прихожу в понедельник и узнаю от Бланки, что Нати еще нет.  Crying or Very sad
- Можно я подарок для нее оставлю?
- А ты не хочешь отдать его ей сама?
- Хочу!
- Подожди еще немного, ты ведь уже столько ждала.
- А она завтра приедет? А то я приду, а ее нет.
- Не знаю.
- Ладно, приду завтра. Извините за беспокойство.
- Ну, что ты! Никакого беспокойства!

Я очень надеялась, что Нати во вторник уже будет дома, что я отдам подарок и поеду спокойно в Лухан, но не тут-то было. Во вторник с утра ее не было. У ворот я опять встретила Бланку, она убиралась в ограде и ворота были открыты.
- Приехала?
- Нет, еще не прихала.
- Ну, можно я подарок оставлю, чтобы снова вас не беспокоить?
- Почему бы тебе не прийти сегодня вечером перед тем, как я уйду, чтобы посмотреть, что будет.
Тонкий намек понят! Договорились, что я приду в 5 или 5.30.

Потом мы встретились с Варей и поехали в Лухан, все от той же Площади Италии.
После посещения базилики мы покушали в кафешке рядом и отправились назад, т.к. я договорилась о встрече с Бланкой. Что-то еще смотреть просто не хватило времени. Если бы все было по плану, то я как раз успевала к 5.00. Но в самые важные моменты жизни происходят какие-то бредовые события. Что вы думаете? У нас ровно на половине дороги сломался автобус!!!  Evil or Very Mad Варя не знала, куда я собираюсь вечером, я просто сказала, что договорилась с друзьями, и они очень ждут. Она предлагала поехать автостопом. Но я решила не рисковать. Благо, автобусы из Лухана в БА отходят через каждые 30 минут. У нас был шанс влезть в следующий, но я отдавала себе отчет в том, что он тоже будет полный, а ехать оставалось ровно половину путь, т.е. час. Решили, что если не влезем, то поймаем машину. Слава Деве Марии, в автобус мы влезли! По дороге к городу народ выходил, поэтому в конце путь удалось даже немного посидеть. К дому Нати я неслась почти бегом. Пришла к 5.40. Стою и думаю: «Я не так уж и опоздала. Бланка не должна была уйти!» Стою, жду, нервничаю… Где-то в начале седьмого из ворот вышла Бланка.
- Приехала? - уже не веря, спросила я.
- Да, приехала, - прошептала она.
- Как здорово! Наконец-то!
- Она сейчас в душе. Подожди минут 15 и позвони в дверь.
Я от всей души поблагодарила Бланку, путая от радости ТЫ и ВЫ, подарила ей небольшой подарок, который она из скромности не хотела брать.
- Ведь все знают, что Вы работаете у Нати. И вряд ли при этом кто-то привозит что-то Вам, это несправедливо!
- Ну, что ты! Я делаю это со всей любовью!
Бланка меня поцеловала и ушла. Я решила не торопить Нати и позвонить чуть попозже. Стою, вожусь с телефоном, отошла от двери. Прошло минут 10. Заскрипел замок и показалась чья-то голова. Поглядела в обе стороны. Поскольку уже темнело, то Нати я узнала по длинным полосам. Подхожу и не верю!!! Нати!!!
- Привет! - заулыбалась она.
- Привет! Какая удача! - ответила я, обнимая ее.
Нати меня поцеловала и крепко обняла (кстати, она вообще крепко обнимает).
- Это ты меня искала и не могла найти?
- Да!
- Бланка мне сказала! Ты из…
- Из России. (Бланке я еще говорила, что я из Сибири, она видимо что-то в этом духе и передала. Но Нати уточнять я не стала).
Тут подъехало такси.
- Да, из России.
Нати сделала знак таксисту подождать и крикнула: «Подожди меня на углу». У ее дома очень узкая дорога, двум машинам там разъехаться очень сложно, а тем более в темноте.
- Ты давно в БА приехала?
- В понедельник.
- Ой, а я как раз в понедельник уехала. В Лондоне была!
Потом Нати спросила по делам я или просто так. Я чуть-чуть ей рассказала, что я делала неделю.
- Я тебе подарок принесла.
- Ой, это мне??? Мамушка! (мой подарок был в пакете с матрешкой)
- Матрешка.
- Да, матрешка, - исправилась Нати и засмеялась. - Ты хорошо говоришь по-испански!
Я сказала, что выучила его сама, по сериалам, чем ее удивила, но думаю, не особо. Нати начала смотреть подарки, вытащила шоколадки и очень бурно на них отреагировала: «Как здорово! Большое спасибо! Это же так вкусно!» Увидела вот эту фотку:

- Я уже видела такую фотографию!
- Да, ты тут похожа эту девочку, - показываю ей шоколадку.
- Да-да, точно! Откуда ты это взяла? Это ты присылала?
- Ага, я.
- Мне передали!
Не досмотрев, что еще в пакете, она сказала:
- Подожди, я кое-что тебе принесу.
Поскольку Саша мне говорила, что ей Нати подарила свой фотоальбом, то я подумала, что мне она принесет тоже самое. Но она принесла их 3 штуки!!! Подписала один мне.
- А это для твоих друзей! Для кого?
Я от удивления еле говорила, стала путать ТЫ и ВЫ опять. Нати меня исправила:
- ТЕБЕ! (я видимо что-то сказала, где было «Вам») ВЫ это когда держат дистанцию.
- Для Марии.
- Мария?
- Да.
Это было для Мальвиночки.
- И для Сергея, он из Украины.
- Правда? Как здорово!
Нати спросила, как правильно написать имя Сергей (это наш Turmalin-veneno).
Видимо, я непроизвольно обернулась на открытую дверь, Нати сказала:
- Извини, я не могу пригласить тебя внутрь. Я тороплюсь к зубному. Ты когда уезжаешь?
- В этот четверг.
- Как жаль! Я завтра уезжаю, а вернусь только в субботу. Но если хочешь попрощаться, то приходи завтра в 12.
- Да, конечно хочу!
Невероятно, еще спрашивает! Когда я на пути в Аргентину мечтала встретиться с Нати, то хотела это сделать в начале моего пребывания в БА и по возможности попросить ее прийти попрощаться перед отъездом. А тут она сама предложила!
Потом я попросила подписать еще фотку из Аманды.
- Для Веры?
- Да, для меня.
Поворачивает:
- Из Аманды! Ты смотрела?
- Да! Мне очень понравилось!
- Я там сумашедшая!
Затем я ее попросила помочь понять песню из «Аманды». Мне нужно было прояснить 2 непонятных момента, но я плохо сформулировала и Нати подумала, что я прошу объяснить, все непонятные слова.
- Да, конечно! По-моему целиком песни в интернете еще нет, только отрывки.
- Да, это собрано из кусочков.
- Там сначала еще есть смысл, а потом полная ерунда.
На минутку: человек торопится, его такси ждет!!! А она разъясняет песню какой-то девушке из непонятно откуда!!! Блин! После этого я Нати люблю еще больше! Вот как мировая звезда относится к покланникам! Невероятно, просто невероятно!!!
Неудобно было ее задерживать, я прервала объяснения и обратила внимание на наши непонятки. Затем я попросила сфотографироваться. Вышел водитель и любезно щелкнул нас. Только я собралась открыть рот, как Нати говорит: «Давай еще раз. На всякий случай». Я от всего сердца поблагодарила ее, обняла на прощание.
- Значит, я могу прийти завтра?
- Да!
- Могу я позвонить в дверь, когда подойду?
- Да, конечно.
(Тут я от волнения перепутала слова и Нати меня исправила. На испанском было так:
- Al llegar puedo llamar?
- Totar el timbre. Si, claro! Smile )
И показала куда нажимать. Попрощались и она пошла к машине.
- В полдень? - решила уточнить я.
- Да, в 12, twelve, - сказала Нати по-испански и по-английски.
- Хорошо, я приду. Удачи тебе!
Такси уехало, а я пошла домой, прижимая подарки Нати к груди и не веря во все то, что произошло.
Вечером мы встретились с Варей. Я по-прежнему не сказала ей, с кем именно я встречалась, т.к. она в Москве работала в кино и когда я рассказала ей про Карлу и Грисельду, она стала рассказывать, что для нее дурной тон брать автографы у актеров, т.к. она с ними работала. (Ну, я тоже не делаю так с теми, с кем работаю. Это действительно, как-то странно). Остаток вечера я ходила такая счастливая, что она несколько раз меня спрашивала, что со мной такое. Я списала все на то, что через день я уеду и стараюсь насладиться последними мгновениями в БА.

На следующий день с утра мы снова были в Ла Боке и к 12.00, я поехала к Наталье. По дороге купила цветы. Не с пустыми же руками идти! Позвонила, Бланка ответила, что нужно подождать, т.к. Нати занята. Пока я ждала, подъехал садовник Ариэль, поболтали с ним. Он порадовался, что мне удалось встретиться с Нати и совсем не удивился, что она снова позвала меня. Он и еще пара парней что-то погрузили в машину и собрались ехать. Я отошла в сторону. Тут открылся гараж и выехал Риккардо с собаками в кузове. Было очень забавно наблюдать. Вышел из машины, что-то отдал Ариэлю, который спросил: «Нати дома? К ней пришли, хотят цветы подарить». Рикардо, не отвлекаясь от своих мыслей, ответил, что она дома и ушел. Подходить я к нему не стала. Все разъехались. Минут через 15 вышла Нати. Она провожала двух девушек, явно приходивших по работе. Они о чем-то серьезно разговаривали, потом попрощались и ушли. Нати поздоровалась со мной, как с давней знакомой.
- Ты уже уходишь? – спросила я.
- Да, мне нужно еще чемодан собрать. Подождешь меня?
- Да, конечно.
Я отдала ей цветы и она ушла. Подъехало такси и вышла Нати, ее провожала Бланка. Я попросила ее сфоткаться еще раз, т.к. на прошлых фотографиях у нас красные глаза. Она засмеялась, взяла мой фотик и щелкнула нас.
Погружая чемоданы в такси она сказала:
- Подожди, не уходи, я с тобой попрощаюсь.
Когда мы прощались, я не могла разговаривать, забыла не только испанский, но и русский.  Embarassed  Shocked Кроме «Большое тебе спасибо» и «Удачи» по-моему ничего не сказала.  Rolling Eyes Нати так на меня посмотрела, как будто прощалась с подругой очень надолго и ей было от этого грустно. Крепко обняла меня. Поскольку я держала в руках фотик, то она сказала: «Давай еще раз сфотографируемся» и щелкнула нас снова. Снова обнялись и она пошла в такси. Я еще раз поблагодарила ее за все и по-русски пожелала большой удачи в Боливии. Не знаю, поняла она или нет, но ответила: «Muchas gracias! До свидания!» И уехала.

Все это время неподалеку сидели парень и девушка. Мне казалось, что все или почти все знают, чей это дом. Я счастливая пошла домой. Они остановили меня:
- Можно вопрос?
- Да.
- Что это за место?
- Это дом Натальи Орейро. Она только что уехала в Боливию.
- Да??? Спасибо.
Я хотела сказать, что я еще из России приехала, чтобы ее увидеть, но промолчала. Это было уже неважно. Smile

Наталья очень позитивный человек!!! Очень-очень!!! Смотришь на нее и хочется радоваться! Оба раза она обращалась со мной очень тепло и по-дружески, как будто мы давно знакомы. Я безумно ей благодарна за эти минуты настоящего счастья!!! По этому поводу я недавно вспоминала слова Милагрос отцу Гамусы (когда он забыл про день рождения сына): "Поцелуй ничего не стоит! Он бесплатный". А ведь и правда. Альбом она мне подписала: "Для моей подруги Веры с любовью! Наталья Орейро" :smt007 Для нее это ерунда, а мне счастья на всю жизнь. Думаю, что она это понимает. Единсвенное, что меня удивляло и удивляет: "Откуда она черпает весь этот позитив?"
До сих пор вспоминаю и не верится, что это было на самом деле...

Последний раз редактировалось: Veronica (Ср Окт 08, 2014 1:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Сен 11, 2014 9:51 am

Автор: Ирина Павлова (Monika)
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВСТРЕЧАХ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ

Олеся - подруга, с которой я ездила в Аргентину первый раз.

Первая встреча с ней состоялась также на второй день пребывания в Аргентине. Мы шли к ее дому, а ноги тряслись ужасно, еще 3 дня назад мы были в зиме в Питере, и вдруг оказались в лете на другом конце Земли и идем к дому Натальи Shocked . Я еще как-то была готова к встрече с Натальей, потому что видела ее здесь, однажды даже удалось ее поцеловать в толпе фанатов и охранников, а что творилось на душе у Олеси сложно передать словами.

Мы подошли к дому в пятницу утром и настроились на долгие часы ожидания. Но буквально минут через 15, до сих пор не могу поверить в наше везение, в дому подошел Рикардо. Мы немного поговорили с ним, спросили, дома ли Наталья, он не знал наверняка, попрощался с нами и вошел внутрь. Мы, ошалевшие от сознания того, что только что запросто беседовали с одним из известнейших людей Аргентины, опять приготовились ждать.
Но снова удача была на нашей стороне, минут через 20 открылись ворота и выехала машина с Рикардо за рулем и Натальей на пассажирском сиденье. Увидев нас, Наталья тут же вышла из машины, трясущимися руками мы дарили ей подарки - домовенка, Смешарика (Ежика) для Мии, Наталья показала его Рикардо, и еще диск «В ритме танго», нам говорили, что у Натальи его нет. Наталья довольно основательно, стала его рассматривать, где какие серии (диски были двусторонние), а мы все не могли поверить в реальность момента. Затем поговорили немножко, Наталья сказала несколько коронный фраз на русском, в том числе «Это мой муж». Smile
Еще был забавный момент, Олеся спросила, говорит ли Наталья на русском, Нати ответила, что не очень, Олеся спросила «А почему?» (на русском), дальше мы разговаривали, я чуть лучше на испанском и Наталья спросила Олесю, говорит ли та на испанском, Олеся ответила, что немного. Наталья (на русском): «А почему?».
Затем мы сфотографировались и Наталье надо было уезжать (на съемки «Франции»), мы договорились встретиться в понедельник.
В понедельник мы подошли к назначенному времени, вокруг дома Натальи как раз возились парни-садовники, подстригали деревья и т.п., вышла Бланка, мы спросили, дома ли Наталья, она ответила неопределенно. Мы подождали еще немного, за это время успели выпить мате из стаканчика у уличного торговца, который толкал перед собой тележку. Старичок-продавец оказался философом, у нас не было 50 песо (примерно 5 рублей), а у него не было сдачи с более крупных денег и эти 50 песо он нам простил, со словами, что ему важнее, чтобы мы все были рады от процесса приобретения мате, чем какие-то 50 песо. Еще мы пообщались с пожилой иммигранткой из Италии, которая давно жила в том районе, потом переехала, но до сих пор приходит туда погулять, т.к. район хороший. Еще на некоторое время напротив дома присели девушки, мы спросили, пришли ли они к Наталье, они ответили, что нет, им просто нравится это место.
Так за разговорами мы не заметили как прошло время, приехало такси, вышла Наталья и увидела нас, вынесла нам альбомы Седаль. Никогда не забуду момент, когда она нас увидела и первая потянулась приветствовать поцелуем, невероятное ощущение! Мы поговорили, затем Нати надо было уезжать на съемки для журнала Miradas, и мы договорились встретиться снова. Увы, в тот день, когда мы могли выбраться к дому Натальи был сильнейший ливень, мы насквозь промокли, решили не рисковать заболеть (ведь впереди нас еще ждало путешествие по Аргентине) и не пошли к Наталье. Sad
Третий раз мы ее видели перед нашим отъездом вглубь Аргентины. Мы пришли к ее дому около 7-ми вечера, она сказала, что обычно возвращается в это время, просидели почти до девяти, никто не входил и не выходил, и мы поняли, что надо что-то делать. Не знаю, что нас дернуло, видимо мы чувствовали, что когда вернемся Натальи не будет в городе, но пересилив страх (и совесть Embarassed ) мы позвонили в дверь. Я была уверена, сейчас выйдет Бланка с метлой, и мы навсегда станем нежеланными гостями на этой улице. Каков же был мой шок, когда дверь открыла Наталья Shocked , в джинсах и футболке, с распущенными волосами, у меня нет ни одной фотографии с той встречи, но я никогда не забуду, как Наталья тогда выглядела. Когда она вышла начался обмен извинениями, причем такое чувство, что больше извинялась Наталья, что не может нас сейчас принять, потому что у нее очень важная встреча, чем мы, за то, что нагло ее побеспокоили. Мы сказали Наталье, что собираемся уезжать в путешествие и спросили, что ей привезти, она рассмеялась, сказала, что ничего не надо. Но мы все равно привезли ей милую картинку из-под Тукумана, передав ее и наши фотографии из путешествия (а еще диск с клипами на сериалы, мастерски сделанные девочками с mundo) через Рикардо, которого встретили у дома в наш предпоследний день в Аргентине.
Четвертая и пятая моя встреча с Нати состоялась уже во второй приезд в Аргентину. Ходили слухи, что Нати в Уругвае, поэтому первоначально я пошла к ее дому на разведку, не взяв объемные подарки, которые мне передали поклонники Нати, захватила только шоколадку.

Была идея - подойти к 4-м к дому Нати, если до 5-ти она (или кто-то из окружения) не появится - уйти. Около 40 минут я фотографировала все, что было на Натином переулке, все-таки когда двое ждут и болтают, это не так привлекает внимание, как ожидание одного)) (дом я не фотографировала, было неудобно, да и кроме уже сто раз виденных ворот больше ничего интересного не видно), без двадцать 5 появилась машина, которая остановилась у ворот Нати, из нее вышла сама Нати и какой-то мужчина, они затащили в дом что-то объемное и мужчина уехал.

Я подошла к Нати, она меня узнала (у нее отличная память на лица!), мы совсем немножко поговорили, в основном Нати спрашивала обо мне, на сколько я приехала, что делаю в Аргентине, где живу, я подарила ей шоколадку и мы договорились, когда я смогу еще раз к ней прийти, чтобы у нее было время поговорить побольше.

В следующий раз я подошла к назначенному времени, чуть позже подъехала Нати на такси, она возвращалась со встречи с режиссером, разговаривала с кем-то по телефону, увидев меня, она сказала в трубку, что перезвонит позже (она - чудо!!!). Мы расцеловались (по чудесной аргентинской традиции), я отдала Нати подарки, которые через меня передали, она поблагодарила всех, сфотографировалась с подарками, зная, что сделает этим приятное поклонникам. Потом мы поговорили о фильмах, в которых Нати будет сниматься, она спросила, видела ли я "Францию" и "Мисс Такуарембо", я ответила, что нет - жду выхода дисков.
Затем поговорили о русской Аманде, я пообещала принести Нати запись, чтобы она сравнила, что сразу предупредила, что оригинал гораздо лучше)) Нати сказала, что уезжает в Уругвай, но потом к ней можно будет прийти еще.

Тогда же был подписан автограф для группы и записано видео-приветствие)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Сен 11, 2014 9:54 am

Автор: Ирина Павлова (Monika)
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 21.05.2011г.

Вчера мне повезло втретиться с Нати с аргентинскими поклонницами, которых Нати хорошо знает (я некоторых из них тоже знала, кого не знала лично - были в друзьях на фесбук).
Я пришла чуть раньше, потом пришла одна из девчонок, потом подъехали остальные, и спрятались с подарками. Вдруг - бегут, Нати как раз с того угла, где они прятались, шла пешком, неся в руках коробку с обувью. В общем, основная часть пробежала, осталась я и еще одна девушка, я стала отдавать подарки, которые мне для нее передали, диск с видео-поздравлением, сказала, что мне он очень понравился, я аж расплакалась. Потом дала ей на подпись газету с Викиной фоткой (Вика, пиши адрес, буду слать подарок Wink), и заодно рассказала как благодаря Нати и Вике нашла подработку (как раз по объявлению в этом Кларин, была похожа на Аманду в процессе поиска работы), сказала ей, что уже с двумя работами точно остаюсь в Аргентине. Потом аргентинка Нати поприветствовала и сказала, что ждет еще подружек, и Нати сказала, что войдет в дом, занесет вещи, а когда они подъедут, чтобы мы позвонили в дверь, она выйдет.
Вскоре приехала еще одна аргентинка, и они стали готовить сюрприз. Сюрприз состоял в том, что одна из них переоделась в костюм Альфа (почти как Нати на передаче Анди), и в таком виде , должна была вручать подарок - торт (торт в виде книги - обложка с любимым комиксом Нати). Лицо Нати, когда она открыла дверь - не описать словами. Это было безумно смешно, Нати не могла поверить. Кроме торта девчонки подарили ей игрушку-Альфа, вшив в нее 3 микрофончика, 2 из них (при нажатии) говорили фразы Альфа из сериала, а третий смеялся голосом Мониты. Нати была очень довольна, потом мызажгли свечу на торте и спели фелис кумплеаньос и сели болтать, прямо на тротуар у дома.
Болтали обо всем, Нати плакалась, что боится вести Мартин Фьерро, что не знает, как там себя вести, что они оба с Майком больше импровизация, но ни у кого нет опыта выкручиваться из форс-мажорных ситуаций. Говорила про три платья, которые наденет, красное от Лас Орейро в конце. Они с Майком будут на красной дорожке (около 8 вечера по местному). Говорила, что учит тексты, и должна знать все фамилии, где там ударения, а в ее листочках это не прописано, и она не виновата, если что-то не так скажет, но будут ее ругать. И что должна знать что-то про каждого из возможных победителей. Мы все-время говорили ей, что пусть не переживает, все у нее получится в лучшем виде, она говорила, что от нее ожидают, что она будет забавной, но мероприятие не такое, я ей сказала, что если она будет сама собой, то будет лучше всего, и все согласились, что так лучше, обычно церемонии скучные.
Потом Нати спрашивала у девчонок про их дела, она знала, что одна из них ищет работу, другая планирует переезжать, говорили про амурные дела, мне Нати сказала, что тут много русских, но мы с ней согласились, что не для того я переезжала в Аргентину, чтобы искать русских)))
Еще раз поздравили ее с ДР, когда фоткали, она сказала, вот такая я в 34, на что я ей ответила - в 24, она рассмеялась)) Забавный был момент, одна девчонка благодарила за поздравление ее с ДР, и вторая стала говорить, что да, и за мое тоже спасибо, и первая пошутила, что речь сейчас о ее ДР, она в главной роли, на что Нати сказала, что вообще-то ее ДР был последним, и она главная))))
Расстались на том, что снова пожелали ей удачи на Мартин Фьерро, и что будем пересылать ей положительную энергию, и (согласно Штирлицу, последнее запоминается лучше всего), когда Нати уже заходила в калитку, я спросила ее, собирается ли она в Россию, на что она ответила - когда-нибудь, и я ответила - приезжай, тебя там очень многие ждут.

Что хочу сказать - я рада, что есть такие люди. Она не дива-хиппи, она хиппи, которой нравится играть роли.

И еще хочу поздравить себя с правильным выбором, сделанным 11 лет назад.

Последний раз редактировалось: Veronica (Чт Сен 11, 2014 10:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Сен 11, 2014 10:00 am

Автор: V-Ira
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 21.11.2012г.

В 8 утра выходим из хостела, еще все закрыто, поэтому к дому Наталии идем голодными. Ира сказала, что Нати около 9 утра поедет из дома, но мы уже в 8.15 заняли пост. По привычке оделись очень легко, не рассчитав, что утром в тени довольно-таки прохладно. Усевшись на уже знакомый порог соседнего дома, приготовились ждать и мерзнуть. В десять нам надо освободить хостел, а в 14.40 у нас самолет. Муж поглядывает на часы, а я сижу в трансе . Бланка начала утреннюю уборку, мы поздоровались, поулыбались издалека, подходить не стали. Около девяти из гаража выехал автомобиль со всем семейством Орейро-Мольо, а мое сердце куда-то вниз ухнуло . Сидели мы в стороне, метрах в 20, у меня в голове сразу мысли заметались, что надо Бланке подарки передать, раз они нас не заметили. Но машина останавливается, задняя дверь открывается и Наталия машет мне рукой — зовет. Хрупкая, с пучком на затылке, без макияжа — ну просто девочка! Коронные «Привьет! Как дела?» Мне кажется, что от волнения я забыла не то что испанский и английский, но и русский язык . Наталия, видя мое замешательство, говорит со мной на смеси этих трех языков. Рассказывает, что они везут Мерлина к доктору, спрашивает сегодня ли у нас самолет. Интересуется с кем я (Леша стоит в стороне, в нескольких метрах): “Novio? Boyfriend? ” я: “Esposo” Нати спрашивает как это по-русски, я отвечаю и Наталия так гордо повторяет «Это мой мущщ» . Узнает овечку на моей футболке, смеется. Я вручаю ей подарки, пытаясь объяснить откуда это. «Siberia?” - уточняет Наталия. Я вспоминаю про автограф, в Пуэрто-Мадрине мне повезло купить последний номер журнала Bazaar за октябрь с Нати на обложке. А не повезло, что у меня с собой только ручка, которая не хочет писать на глянцевой обложке . Нати деловито листает журнал, находит статью про себя и там расписывается, уточняя Ира или Ирина? Наталия напоминает мне «фото, фото», я зову Лешу, пока он достает фотоаппарат, Нати распускает свой пучок (кокетка ).
Целуемся, прощаемся, я еще несколько минут смотрю вслед машине, которая уже скрылась за углом. Я столько всего хотела ей сказать, но растерялась и все забыла...

Последний раз редактировалось: Veronica (Чт Сен 11, 2014 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Чт Сен 11, 2014 10:02 am

Автор: Александра Сашоу
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 2014г.

Обещала немного рассказать о Поездке, а в частности о том, где я нашла Милашку
Во первых отвечу на самые часто задаваемые вопросы и, на мой взгляд, странные вопросы, т.к. в личку написали более 50 человек...
1. дорого ли вышла поездка к Нати?
- я не ездила паломником к Нати, я ездила в Аргентину. Понятие дорого - очень относительное, для кого - то в кино сходить дорого, а кому - то билет в бизнес-класс что в метро...
2. сколько стоит съездить в Аргентину?
- Я не продаю путевки в Аргентину, не знаю куда вы едетет, на сколько, где жить собираетесь (хостел/квартира/люкс в пятизвездочном отеле...), что есть, на чем передвигаться, в какие даты (сезон/не сезон)... как можно ответить на такой вопрос??
3. сколько стоят сутки в аргентине?
....................... передачу "орел и решка" когда-нибудь смотрели))??
4. как удалось встретиться с Нати?
- Начну с начала)) 1й раз в Мар-дель-Плате, благодаря оперативной информации группы Сьемпре и моральной поддержке я приехала на презентацию Седаль, прорвалась на пресс-конференцию (благо не впервойSmile, давно, еще до театральной академии я работала журналюгой, если кто из пенсов моего возраста помнит, был когда то 51 канал ТВ... много печаталась во всякой полу-желтой прессе... и вот так меня Нати и пресс-конференция вдохновили, что ёкнуло что-то внутри и решила я тряхнуть стариной, не зря-же меня пустилиSmile... пошукала по старым контактам и договорилась что статью напечатают...
А Наташа была вся такая дуууушевная, открытая, разговаривала со мной будто я ее старая подруга..... а как узнала, что мне еще на аргентинской земле 1,5 месяца отбывать, говорит "Вот здорово! значит мы с тобой еще увидимся, приходи ко мне в БАйресе, я после 1 февраля дома буду"... я опешила, говорю: "что, прям приходить и в дверь звонить?" - "ну конечно, а как еще, приходишь, звонишь, я точно буду!"... несколько раз я переспросила, ведь в группе все хором говорили что в ее дверь никто и никогда не звонит..., но ответ был однозначный!
3 февраля я развернула лыжи на юг и приготовилась отчаливать в "фин дель мундо"))... думаю, раз Нати, как заверяли журналисты в Марделе "НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ"... значит и из Уругвая вернется четко в срок.... не тут то было!
Проторчала я под ее калиткой напролет 2 и 3 февраля до позднего вечера, в "хронике" стала почти вип клиентом, от стресса избавлялась транжиря песо в лас-орейро и поехала прочь в вечные снегаSmile)
числа вроде 8го пришла весть что вернулась, но я была уже ооочень далеко, а она как вернулась так и сгинула обратно...
Вернулась в Байрес я за неделю до вылета домой... а Наташа продолжала торчать в Уругвае... И поехала бы я в пунту дель эсте, и хотела я туда, и в Уругвай в целом, и планировала провести там недельку, но были еще дела в Байресе.... дел то собственно было всего на час, но проклятая "маньяна" меня ежедневно связывала и запирала на весь день в отеле! Попросили меня издатели заодно еще одну статейку нацарапать, про некую Мартину Штоссель... "про кого-про кого" спросила я недоумевая.... оказалась супер-звезда)) Хорошая кстати девчонка на самом деле, ну да не об этом.... за 3 недели, только-только двигаясь в сторону вечной мерзлоты я договорилась с ее агентом о встрече в первый же день моего приезда в БА... Напомнила за неделю, позвонила за день..... и как началась эта маньяна за день до приезда... так и...........ять продолжалась)).
За 5 дней до моего отъезда словила Бланку на улице, И ОНА ТУДА-ЖЕ!!! "МАНЬЯНА", говорит приедет.... а маньяна будет воскресенье.... стало быть маньяна надо отложить на маньяна, т.е. на понедельник....
Маньяна, после встречи с Бланкой звонит мне агент Мартины Штоссель и говорит, давай маньяна (т.е. в пн), я говорю давай, и записываю адрес Ново...бинёва куда я должна подъехать к 20.00... Думаю: "ну и ладно, зато весь день свободен, пойду с утра к Нати, Бланка сказала что с 11.00 точно можно!"
прихожу к 11.00 - звоню... металлический голос в динамике домофона попросил подождать "ун рато"... ун рато - это еще хуже чем маньяна! потому-что когда тебе говорят "маньяна" - значит можно спокойно идти в отель, поспать и как рассветет - значит "маньяна" наступила.... а вот сколько это «ун рато» - никому не известно…. В моем понятие почему-то это был некий отрезок времени между 2 и 15 минутами… Например спишь дома… тут звонок в дверь, подбегаешь к двери в чем мать родила, спрашиваешь «кто там», а там отвечают: «это мы, твои троюродные тетя и дядя из Мухосранска, в отпуск приехали, не дозвонились, решили ехать сразу к вам…» вот в такой момент, на мой взгляд и надо сказать: «подождите ун рато» и за это ун рато быстро почистить зубы, натянуть портки и спрятать грязные носки под кровать… Конечно, я понимала что Наташино ун рато может быть чуть более продолжительным… и стояла перед кованой решеткой по стойке смирно с выпрыгивающим сердцем… пол часа…. Минут через 20 сердце билось уже без предвкушения встречи и я начала постепенно стекать на тротуар пока не зафиксировала себя в удобном сидячем положении….. прошло 3 часа…. Тут подъехал новенький миникупер и еще пара тачек, остановились вдоль Наташиного дома, парализовав движение на Односторонней Санта-Росе, из машин вывалились люди с осветительными приборами, камерами, фотоаппаратами, стали вынимать какие-то вещи из багажника…. Думаю: Щас чтото будетььь………. Извлекла зеркалку и приготовилась реагировать, вбегать, врываться, становиться тенью…….. сердце опять бушует… адреналин на пределе…. И тут все эти люди расставив свои гаджеты напротив двери Нати начали фотографировать со всех сторон миникупер и прыщавого подростка который «входит и выходит.. входит и выходит» в дверь миникупера…
Я опять расслабилась… люди нафотографировав вдоволь машину начали сворачивать пожитки а я млеть на солнышке, которое заглядывает на узенькую Санта-Росу лишь в районе обеда… И тут начинает подниматься покрытая графити дверь гаража Орейро…………….. здоровенная тайота начинает выруливать из гаража задним ходом, но им все еще мешают машины приехавшие с миникупером…. Я бегу к машине, но автолюбители тоже не растерялись, просекли кто в ней сидит и тоже ломанулись фоткаться… С перепугу я забыла зеркалку достать, в голове только мысль об интервью…, а автолюбители фоткаются, фоткаются, Мольё рычит мотором, а я все не могу уловить момент чтоб слово вставить…. (ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ, и ведь приперло же их снимать свою рекламу именно тут и именно когда я ее жду!!!)
Кстати, ун рато продлилось 4 часа в итоге (но это не эталонSmile, подбегаю, начинаю все рассказывать а она и говорит: «Давай сегодня…………….» (УГАДАЙТЕ ВО СКОЛЬКО!!! Они со Штоселем сговорились что-ли чтобы меня извести в конец!)
Говорит: «Давай сегодня в 20.00!» - и миииило так улыбается……..
«О БОГИ!!!» - кричу я про себя, а сама так вкратчиво говорю, что мол у меня на 8 интервью назначено… никак мол…. Может завтра и только завтара, ведь у меня уже завтра самолет!
Говорит: «ок, давай маньяна в час!» (запомните эту фразуSmile
Еду в отель, готовлюсь к интервью с Мартиной, в 18.30 беру такси и еду в Сан-Исидро… везде пробки…. Через час я поняла что вовремя не приеду, т.к. за час мы протолкнулись лишь на четверть пути… открываю гугл в айфоне и начинаю вытаскивать таксиста из жопы…. За 10 минут до встречи мы приблизились к тем улицам которые в гугле зеленого цвета, но ехать еще минут 40… Я звоню агенту и дрожащим голосом сообщаю что задерживаюсь из-за пробок… и прошу чуть сдвинуть время встречи… Таксист благо понятливый оказался, чуть мы вырвались из заторов вдавил гашетку и домчал меня минут за 17-18, в итоге я опоздала минимально… Юной звезды еще небыло и только нам с агентом принесли по чашке кофе, как ему на телефон пришла печальная весть, что звезда задерживается на студии и сегодня никак не успевает… давайте мол МАНЬЯНА…, а у меня завтра самолет!!!!!! Спрашивают «во сколько?» - говорю: «вечером»… а они мне и говорят: «ок, давай маньяна в час!» (фразу помните?Smile
Я ТАК И ЗНАЛА!!! Блин, ну где наша не пропадала! Докладываю, что в час мне надо быть у Орейро, после нее мне уже надо на самолет бежать, так-что лучше я сегодня подожду, раз уж приехала……….. В общем назначили всетаки маньяна в 11.00, я приехала, все четко, никто не опоздал, пообщались, а потом меня к 12.45 еще и прямо к дверям Орейры доставили….
Ну думаю, круто! Четко сработано! Под дверью торчит еще одна многострадальная поклонница – Наташка, говорит пол часа назад звонила – ответили «ун рато»… думаю: мне назначено, я пришла вовремя…. Звоню: «ун рато» говорит Бланка, которая в курсе кто я, и что я вчера договорилась с Нати на час… стою какое-то время и начинаю догадываться что «ун рато» может быть любым… до 19.00 длилось сегодняшнее «ун рато»… я знала, что во чтобы то ни стало я должна сегодня сломить оборону и решила стоять до последнего. По одному разу мы с Наташкой отлучались по нужде да по голоду… но вахту не оставляли! Около 7 повернулся ключ в замке и вышла Бланка… Она спросила почему мы не дождались Нати, ведь она нам говорила что «ун рато» и через ун рато Нати мол дважды (в 13.30 и в 15.00 )выходила, искала по улице, но никого небыло! Мы переглянулись…. Очень удивились, что нас не было (первый раз одна из нас покинула вахту около 15.30, остальное время мы постоянно были вдвоем, прямо возле ворот!…) ну… небыло так небыло! И Бланка обнадеживающе заявила что через «ун рато» Нати обещала выйти снова 
Это «ун рато» оказалось таким каким я его себе всегда и представляла…. Действительно, через 15-20 минут ворота отворились и на пороге показалась Нати, простая, домашняя и очень удивленная что мы ее не дождались в обед)))
Мы разговаривали полтора часа! Она полностью компенсировала все расстройства от ожиданий и неудач, никуда не торопилась! Скоро выйдет статья, обязательно все скажу где и когда, все что не войдет в статью по причине ограниченного объема – опубликую, ну а всем кто собирается к ней желаю терпения! Она действительно особенная, она настолько открытая, проницательная, естественная – что рядом с ней все теряются… все комплексы из недр стремятся наружу… Она как «кошка на сцене» которую переиграть невозможно, которая притягивает взгляд своей непосредственностью и все вокруг - люди, актеры, меркну…. И Аргентину стоит посетить не только из-за Нати, эта страна заслуживает внимания, и полтора месяца на Аргентину - это как в Питер на один день! Вперед, не пожалеете!
Из хороших новостей могу добавить что обещала не ограничиваться Питером и Москвой, пока не известно куда еще, но они развивают это направление мысли)))) Больше ничего сказать не могу…. А, НЕТ, МОГУ КЕПКУ МИЛАГРОС С ЕЕ АВТОГРАФОМ НАТИ ПРОСИЛА ПЕРЕДАТЬ КРИСТИНЕ ЦУРЦУМИЯ, но об этом я напишу уже не здесь…

Ваша Александра Сашоу-Ру

Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Пт Сен 12, 2014 7:56 am

Автор: Александра Monolindo
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ВСТРЕЧАХ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ Август 2007г.

"Мне часто кажется, что мы опять вдвоем -
И я боюсь поверить в это счастье".
(А. Липгарт)
Некоторые встречи хочется навсегда сохранить в памяти, чтобы не потерять ни одной детали того разговора, который был подарен тебе судьбой. Некоторые встречи - не просто удача или счастливое завершение твоих усилий. Это не те авантюрные безумства, после которых небрежно бросаешь в разговоре: "А, вот когда я видела в театре того-то"... или "Когда мы разговаривали с тем-то, он сам сказал мне, что...". Такими встречами нельзя козырять, потому что к ним слишком долго шел и слишком много отдал за них. Это не просто встреча. Это то событие, от которого понемногу ты начнешь отсчитывать время своих новых желаний. Это событие, которое ты захочешь навсегда сохранить нетронутым в самой глубине своего сердца, которое захлебнется от счастья и благодарности и вопреки всему станет любить еще сильнее.
Описать такие встречи невозможно, потому что любой рассказ о них будет вызывать нервную радостную дрожь и острый приступ необъективности, слащавости и полной невозможности внятно выразить те чувства, которые пытаешься донести до других. Возможно, такие чувства и не нужно, возможно, нельзя понять - их нужно пережить. Потому что каждая такая встреча заставляет тебя одновременно пережить тысячу противоречивых чувств - радость от исполнения своих желаний и оправдания собственных усилий - смешанную с болезненным порой переосмыслением собственных ценностей и лихорадочным поиском новой Большой Мечты. Такие встречи могут быть почти ничтожны во времени - а ты будешь переживать их по миллиону раз. И со временем некоторый оттенок горечи исчезнет, и в истерзанном вечными оправданиями и защитной скрытностью сердце останется только ощущение безоговорочного, оправданного, выстраданного и очень большого счастья.
Даже самые понимающие, умные и дорогие люди в моем окружении уверены, что я захотела поехать в Аргентину только и исключительно для того, чтобы увидеться с Наталией. За несколько лет я слишком устала оправдываться и доказывать, что это не так. Потому что так все было бы слишком просто. Я не буду описывать свое отношение к Наталии и утомлять общественность пылкими рассказами о своей любви с оговорками на то, что "я еще не совсем сумасшедшая". Известно, что психи в первую очередь отказываются признать то, что они психи, и я готова согласиться, что иногда перегибаю палку. Но еще я могу сказать, что если бы когда-то я не всмотрелась внимательнее в улыбку, светящуюся в телевизоре, многого у меня сейчас могло бы и не быть. Не было бы осознания собственных способностей, не было бы студенческого билета филфака МГУ, не было бы утешения в трудные минуты, не было бы нескольких дней, освещенных изнутри нежным счастьем, не было бы и этого текста, потому что я начала бы писать позже и по-другому. Не было бы и многого того, что далеко не украшает жизнь - суть в том, что я бы выросла другой за эти девять лет. И с человеком, про которого сотни людей во всем мире говорят такие же громкие речи, я встретилась даже раньше, чем могла надеяться.
Конечно, я не отрицаю, что планы стараться увидеть Наталию были у меня с самого начала. И адрес у меня был за неделю до вылета, и кое-какие подарки я с собой взяла - было стыдно являться к ней с пустыми руками. В самолете, на пути из Сан-Паулу в Буэнос-Айрес я даже попыталась найти ее улицу на почти новой карте, которую мама передала мне от своего коллеги, уже бывавшего там. Улицу мне, впрочем, найти не удалось (потом я поняла, что именно этот нужный мне переулок был закрыт на карте рекламой с эмблемой Personal. И в тот день, когда я еще толком не освоилась в городе и вообще еще не осознала до конца, что я ТАМ, я вовсе не собиралась идти к дому Наталии. Я впервые поехала на метро в Палермо, и просто по карте пошла по его улицам, которые (первые в городе) все больше принимали меня. И я почти случайно поняла, что тот адрес, который был рамочкой обведен в моей записной книжке, содержал в себе в качестве подсказки и название улицы, на которой я остановилась, чтобы сориентироваться. И, как будто так и должно быть, я начала уже целенаправленно искать тот запрятанный переулок, который немного теряется в общей сети, и в то же время является ее продуманной частью. И через какое-то время я нашла тот переулок, и нашла дом, который искала - и в то же время боялась найти.
Что сказать про дом?... Дом как дом, в принципе... Не был бы он (один из очень немногих) обнесен железным забором с камерами слежения и колючей проволокой. По обеим сторонам стоят такие же особняки - ну, может, быть, чуть-чуть послабее. Напротив - многоквартирный дом с балконами, каких в Палермо сотни. Улица очень узкая, на ней вряд ли разъедутся две машины. За тем самым главным забором много деревьев, прямо за калиткой - большая пальма, поднимающаяся под крышу, а там, где ворота - большое дерево с маленькими зелеными листочками, и внутри этого дерева постоянно, оглушительно пели птицы. Иногда мне казалось, что там устроены для них гнезда.
Про улицу можно рассказать еще одну деталь, которая меня иногда веселила. Тротуары там, как и везде, выложены маленькими плитками, а проезжая часть - булыжниками. И вот прямо в точности перед калиткой Натальиного дома в булыжниках на проезжей части была дырка, заваленная изломанными камнями и обрывками дорожной ленты. Дырка была не рядом, не в стороне, не у забора - а в точности напротив калитки Натальиного дома. Выходишь, делаешь один шаг по прямой - и ты в яме. Гадая над таким странным рельефом этого особенного переулка, я пришла к выводу, что эту дырку не иначе как протоптали мои собратья, пришедшие сюда не просто для того, чтобы просто послушать птиц. И из-за этой дырки в и так не слишком широкой улице все проезжающие машины на несколько секунд притормаживали - прямо напротив черной железной калитки. А когда стоишь там "в счастливом ожидании", за несколько секунд уже успеваешь принять боевую стойку, готовую к броску, глаза округляются, волосы становятся дыбом и сердце готово выпрыгнуть из груди. Потом проезжающая мимо машина спокойно продолжает свой путь, а ты собираешь ноги с почти что низкого старта, глаза возвращаются в глазницы, уши опадают, как у Иа-Иа в мультике про Винни-Пуха, а ты пытаешься унять синхронную вибрацию сердца, рук и коленей.
Я несколько раз видела Наталию в Москве, когда она снималась в "В Ритме Танго". Обычно нас было много народу, мы ждали ее у отеля и, когда она появлялась, как охотники на добычу, бросались к ней, окружали, каждый совал ей ручку и фотографию, кто-то тянул подарок, кто-то пытался что-то выговорить по-испански, кто-то пытался с ней сфотографироваться - и все это хорошо если минут за 5, если она не торопилась, а потом она садилась в машину и радостно махала нам рукой. Поэтому в моем сознании любая встреча с ней означает "успеть", потому что она всегда торопиться. В июне 2005 года сказать с ней пару фраз было огромной удачей. И я, собственно, совсем не собиралась ждать ее в тот вечер - пулеметная речь обо-всем-что-хотелось-сказать-за-много-лет-рассчитанная-на-полминуты еще не была готова, и я только воздухом той улицы подышать хотела, чтобы сердце не билось как бешеное. Собственно, оно и билось-то только тогда, когда я вспоминала что-то из того, что я скорее-всего-почти-наверняка не успею ей сказать, и это будет болеть во мне до следующей встречи - а когда она будет, да и будет ли!
Когда стоишь там, не осознаешь в полную силу, что ты стоишь рядом с домом Нати, и это правда, и это не снится, бла-бла. Просто стоишь там и дышишь летящим воздухом (ветер в том переулке постоянный. Одевайтесь теплее!), слушаешь, как поют птички, смотришь на солнце (а это было мое первое солнце в Буэнос-Айресе, до этого были одни дожди), и не думаешь, сколько копий ты сломал, сколько стрел пустил мимо цели, сколько отдал, чтобы оказаться здесь. Просто стоишь и почти уже собираешься уходить, чтобы вернуться потом вместе с подарками, и вообще уже почти убедил себя, что это обычная улица, обычный дом, и это подъехало обычное такси, и из него вдруг выходит самая обычная Наталия...
Первое, что я запомнила о той минуте - какие у нее были длинные распущенные волосы, свободно лежащие на плечах, и какая она худая. И очень простая - длинная шерстяная кофта поверх футболки и большая желтая сумка в руке. А на лице ни капли макияжа - но это все я вспомнила только потом. Когда она видит, что ее ждут, то (на моей практике) сразу улыбается, спокойно ждет, пока к ней подойдут, приветствует, целует - ведет себя так, как будто у вас с ней было договорено о встрече и она тебя ждала. Услышав про Россию, тут же выдает: "Привьет! Как деля?" - и акцента у нее не прибавилось, как будто и не было двух лет... Сразу же мне сказала - давай назначим день, когда ты придешь и я с тобой поговорю какое-то время. Когда ей показалось, что я что-то не поняла, на пальцах показала время, когда приходить - и с удивлением похвалила, когда поняла, что на пальцах и жестами ей объясняться не придется. За два года она почти не изменилась - только волосы стали длиннее и глаза смотрели более спокойно, наверное, потому, что она все-таки была дома. А договорившись о встрече, она сразу попрощалась, чмокнула еще раз в своей налетающей манере и спокойно закрыла шумную калитку, бросив из-за нее веселое: "Chau-Chau!".
Пройдет какое-то время, ты пройдешь несколько улиц, пройдет первая дрожь, а ты только потом осознаешь, что только что ты ее видел - и заплачешь от счастья. А потом в таком же ступоре в неверием поймешь - ты ее видел, и, что еще невероятнее - ты увидишь ее еще! В такие моменты почти хочется остановить время и любить весь мир.
Многие спрашивают - что чувствуешь, когда рядом с тобой Наталия? Я не знаю, как исчерпывающе ответить на этот вопрос. Я тоже думала, что упаду в обморок или потеряю способность членораздельно выражаться - мне даже сон приснился, что вот она рядом, а я могу только лаять по-собачьему. Но на самом деле, когда она рядом, не осознаешь этого в полной мере - что вот она и есть, Наталия, обладательница Мартина Фьерро, та самая, которую ты когда-то видел на сцене переполненого Кремля, силясь перепрыгнуть стену из спин, и тогда она казалась такой маленькой на сцене и высокой в телевизоре, а сейчас она стоит рядом и кажется такой худой и хрупкой, и совсем невысокой - да вот почти как ты сама. Немного захолаживает сердце, и возможны побочные эффекты в виде заикания, но не слишком сильного. Наталия ведет себя просто и открыто, и иногда ты даже начинаешь верить, что она действительно рада тому, что ты пришел к ней. Она сама старается сделать встречу радостной, и пока она с тобой, не чувствуешь ни смущения от того, что разговариваешь именно с ней, ни того расстояния, которое в минуту встречи исчезает между вами. Какое-то внутреннее необъяснимое умение, которым она обладает, превращает встречу в праздник, даже если она просто говорит тебе "приходи завтра" и это длится минуту с четвертью. За эту минуту с четвертью ты будешь чувствовать себя обласканным и счастливым.
В день, на утро которого у меня была назначена "аудиенция у королевы", вопреки моим молитвам, шел проливной дождь. Свои немногочисленные подарки я упаковала в непромокаемый пакет из Ашана, в котором привезла куртку "на случай, если будет очень холодно", в которой я так и проходила все 6 недель. Было очевидно, что под дождем со мной говорить никто не будет, а значит, будет как в Москве - она сядет в машину, я скажу ей два слова, она мне двадцать три - и вряд ли можно рассчитывать хотя бы на несколько минут под таким ливнем. Однако, бережно прикрывая драгоценный Ашан от дождя (а русские буквы постоянно ловили удивленные взгляды прохожих), я без всякой надежды прошлепала по лужам до Палермо - и тут дождь почти перестал.
Я знала, что если Наталия говорит "в час", это значит, что она выйдет ближе к трем, и все равно прискакала где-то на полчаса раньше срока. Завернув в ее переулок, я встретилась с ходячей иллюстрацией к мультфильму "101 далматинец", когда собаки и хозяева похожи друг на друга. Прямо на меня на шлейке, переваливаясь, шел пекинес, с самой недовольно скривившейся мордой, которую можно себе представить. И вела его на шлейке такая же переваливающаяся дама с лицом недовольного пекинеса, причем эти двое могли долго спорить, кто из них упитаннее, и так и не найти однозначного ответа. Под мстительно-одобрительным взглядом своей очаровательной хозяйки пекинес сначала разорвался от злобного лая, ("Совсем обнаглели! Безобразие! Ходят тут всякие, ни стыда у них не совести! Фанаты!" - говорила каждая складка его морды). А потом милый песик преспокойно задрал ногу прямо у калитки Наталии - просто у ее входа. И было впечатление, что на завтрак он выпил литров пять пива, этот милый зверек. Потом он еще раз презрительно тяфкнул в мою сторону, и милая парочка запереваливалась дальше.
Подивившись прозе жизни, царившей в этом переулке, я прошагала к уже запримеченному месту (мне было стыдно стоять прямо у входа в калитку) и попыталась слиться со стеной. Прошло некоторое время, и к дому подъехало такси. Я сделала боевую стойку, но немного рано, потому что в такси села не Наталия, а из калитки показался ее муж.
Рикардо Мольо - человек, который вызывает у меня огромный вал уважения. Я передать не могу, сколько уважения он вызывает просто тем, как он смотрит и как говорит. Выйдя из дома и увидев меня, он улыбнулся так, как будто всю жизнь мечтал увидеть меня поджидающей его жену в этом переулке. Так, как будто он мне обрадовался. Мало того, он мне еще и помахал рукой, как старой знакомой, хотя я и делала изо всех сил вид, что "меня здесь нет, это просто картинка такая на стене нарисована". И такая улыбка, пусть даже дежурная, проходная и этикетная - она дорогого стоит.
А потом чудеса продолжались, потому что, хотя минуло только 20 минут с назначенного Наталией срока, загремела железная калитка, и сначала из двери на разведку высунулась Бланка, огляделась и спряталась. А буквально через пять минут озвученная калитка загремела снова, и из нее показалась Наталия, которая махала мне рукой и подзывала к себе.
И вот это мгновение хочется остановить - оно прекрасно.
Наталия начала разговор с вопроса, не промокла ли я. Вот тут немного захотелось упасть в обморок, но потом удивление прошло - к хорошему привыкаешь быстро. И мы говорили минут, наверное, двадцать, стоя на крыльце ее дома, куда она меня впустила, чтобы мы не разговаривали под еще капающим дождем.
Она спрашивала, как у нас в России, как идет Ты - моя жизнь, хороший ли был рейтинг, по какому каналу, хорошо ли смотрят. Я рассказала, что как раз в ту пятницу будет последняя серия, она очень удивилась, обрадовалась, сказала: "О, потом мне расскажешь, как вам понравился финал". Про это ей было интересно все, вплоть до того, что и сколько писали в газетах.
Потом спросила про В Ритме Танго, и ничуть не удивилась, когда я сказала, что все, кого я знаю, смотрели этот сериал только из-за того, что там играла она - усмехнулась и восприняла это как должное. Очень оживилась, когда мы заговорили о том, как она говорила по-русски, сразу начала рассказывать про свою учительницу Катю - "она давала мне тексты - и я училась, училась, училась...". Сказала, что ей очень понравилось жить у нас. Потом, к моему огромному удивлению, она начала вспоминать тех, кто часто приходил к ней в июне 2005, и оказалось, что она помнит очень многих людей по лицам, а некоторых даже по именам. Она помнит поразительные детали - про меня вспомнила даже то, что именно я ей дарила. Она захотела даже вынести мне ту книжку, показать мне, что хранит ее, и вошла в дом, просто сказав мне: "подожди меня здесь" - и было слышно, как она быстро бегает по лестнице вверх-вниз, громко стуча ногами. А еще она была феерически одета - совсем по-домашнему, в серых застиранных штанах и большой зеленой кофте, ставшей мягкой от катышков. Волосы собраны в хвост, и ни капли косметики. И я ни разу не видела ее такой красивой.
Вышла Нати без книжки, сказала, что не нашла, но вдруг подарила мне кристалл кварца, который откуда-то в экспромте схватила. В такие минуты тоже теряешь немного способность говорить и мыслить, не знаешь, что ответить, как благодарить. Правда, лаять я не стала, но один раз перепутала глаголы "читать" и "писать", но что она просто улыбнулась чуть шире.
Она немного спрашивала про меня, что я тут делаю, не страшно ли было ехать одной. Интересная деталь: все, кого я встречала раньше, от учеников и работников школы до Карлы Петерсон, все без исключения, услышав про мой возраст, хватались за голову и ахали: "Кошмар, какая ты маленькая!". Только Наталия, услышав, что мне 19, спокойно кивнула: "А, ну ты уже можешь ездить одна".
Конечно, я спросила про то, когда она приедет к нам. "Когда-нибудь", - с улыбкой пожала плечами она. Сказала, что пока не будет нового альбома, она не приедет, потому что иначе у нее не будет нового материала, чтобы его представлять. "Когда-нибудь я обязательно приеду. Но только когда не будет очень холодно".
Про альбом она тоже ничего не сказала определенного, кроме того, что осталось много работы. Сказала, что в планах у нее два фильма и линия одежды с ее сестрой - дело было в августе 2007.
Говорить с ней очень интересно. Да, она отвечает на все, что ты спрашиваешь, во всяком случае, на то, что спрашивала я - в пределах прилий и разума). Она потрясающе любезна и доброжелательна, подпишет тебе все, что попросишь, сделает столько фоток, сколько ты захочешь. Но - здесь я готова признать, что это мое ошибочное впечатление, но оно у меня есть - как человек умный и опытный, Наталия на уровне подсознания ставит в общении довольно четкие психологические рамки. Думая над этим, я вспомнила фразу, которую она сказала в одном из своих интервью - "Дверь моего дома сделана из железа в прямом и переносном смысле. Туда не войдет никто, кого я на захочу впускать". И очень важно чувствовать эти рамки, когда она как будто говорит тебе: "Я уважаю твое желание меня видеть. Уважай и ты меня в ответ. Не проси у меня того, чего мне не хочется делать. Не спрашивай у меня того, на что мне не хочется отвечать". При этом "рамки" эти так широки, что о них никогда не думаешь, почти не ощущаешь, а просто постфактум понимаешь, что самому бы очень не захотелось их нарушить. У меня осталось впечатление, что тогда она закроется, перестанет открываться, и получится не общение, а "подпиши - попозируй". А еще она умело "прощупывает" тебя - ты этого совсем не чувствуешь, а только потом вспоминаешь и понимаешь, что перед тем, как впустить тебя за калитку, она присмотрелась, и перед тем, как оставить меня на крыльце одной - я поняла, что ей не хочется, чтобы я заглядывала в дом, хотя дверь была открыта. Очень возможно, что я просто слишком боялась неправильно себя повести, потому что больше всего я не хотела злоупотреблять ее доброжелательностью. Но мне очень хотелось остаться в тех рамках, которые были для меня приготовлены.
Разговаривать с ней чудесно - она сама задает вопросы, с интересом тебя слушает, уточняет, отвечает подробно и исчерпывающе. Всякие сопли и слезы не особенно жалует - наверное, наслушалась, просто кивает и отвечает что-то такое же, как и на все остальные фразы. Процессом фотографий и автографов она тоже "рулит" сама - так, давай, фотографируй меня с подарком для той девочки, которая мне его прислала, встань туда. Хорошо, теперь с флагом, на котором я расписалась, оттуда. А теперь иди сюда, садись рядом - а то не порядок, если у тебя не будет такой фотографии. А давай посмотрим, что получилось - куда надо нажать?"
Все подарки она разворачивала, смотрела, радовалась, но потом сказала: "Передай все большое спасибо и скажи, что мне не нужно никаких подарков. Пишите мне письма - и я буду знать, что вы есть. Мне это важно".
Ты растечешься от ее улыбок и того, что она говорит с тобой, как с доброй знакомой. По одному она истребит все твои страхи - что она будет слишком торопиться, что ты будешь слишком стесняться, что не о чем будет говорить и что ты будешь лаять. Медленно встреча, которую ты представлял себе годы, превзойдет все твои ожидания, и тебе покажется, что по-иному и быть не могло - потому что она сделала эту встречу одним из самых больших праздников в твоей жизни. А потом она заторопится, зашуршит пакетами с подарками - и четко и неотвратимо ты поймешь, что пора прощаться. Потому что, как в старом фильме про Золушку, "Ваше время истекло. Кончайте разговор!" И у тебя останется только минута, чтобы попрощаться и успеть сказать ей все то, что не успел. И все в голове перепутается совсем, только останется огромная благодарность к ней за то, что она провела с тобой так много своего времени, за то, что она такая, как ты ее представлял себе, просто за то, что она есть - такая. Но никакого времени в мире не хватит, чтобы выразить ей все, что хочешь ей сказать - потому что слишком много всего к ней чувствуешь, да и стоит ли выкладывать ей длинные списки всего того, что она для тебя значит? Просто остановишься напротив нее, когда она будет улыбаться и говорить тебе: "Ну, до встречи. Может, ты как-нибудь еще приедешь - или скорее, первой приеду я". Просто попытаешься выразить ей все то, чего ты хотел бы ей пожелать на все праздники в мире - и будешь слушать ее смех, с которым она на прощание что-то тебе рассказывает. Я сказала ей на прощание одно из самых заветных своих желаний, и она взяла меня за руку - на мгновение, которое тоже захотелось остановить.
В Буэнос-Айресе у меня было две встречи с Наталией, потому что она разрешила мне прийти еще. Встречи были очень похожи, и я не пересказываю их по отдельности, потому что боюсь запутаться в эмоциях. Те встречи остались огромным радостным чудом в моей памяти, и я пережила их по тысяче раз, потому что мне очень часто требовалось вспоминать, что моей жизни были эти чудеса. Потому что никто не знает, что будет с тобой после встречи с Наталией. Твоя жизнь побежит вперед, и ты исполнишь одну свою мечту. Ты поставишь напротив нее знак "исполнено", но в первое время странно будет привычно обращаться к ней и находить внутри не мечту, а чудо. Медленно ты найдешь себе новую мечту и начнешь новый этап - крупно повезет, если он окажется радостным. Потому что если нет, если почему-то окажется так, что после того, как у тебя было чудо, ты должен будешь постоянно оправдываться и защищаться, постоянно бороться против того, что раньше казалось тебе правильным выбором - вот тогда ты будешь обращаться к тем встречам в самые сложные минуты, будешь шептать про себя фразы, в которых ты найдешь помощь - и потом тебе станет легче жить своей настоящей, "правильной", нефанатской жизнью. Потому что ты, как герой Мягкова из второй "Иронии судьбы", будешь говорить всем: "Не знаю, как у вас, но у меня в жизни было счастье. То есть не было - есть! Потому что счастье - оно ведь не насморк. Оно не проходит. Если уж оно дается человеку, то - навсегда. И оно всегда защищало меня всю жизнь. Я в этом счастье, как в броне....Оно никуда не уходит".
И ничего не изменится, кроме того, что ты вспомнишь, как когда-то ты стоял рядом с черной калиткой, онемевший от благодарности и любви, и чувствовал себя абсолютно, по-детски, радостно-счастливым, и в голове у тебя звучали перемешанные строки:
"Дай же последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг".
(В.В. Маяковский)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Пт Сен 12, 2014 12:39 pm

Автор: La Plata
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 4.12.2009г.

Вчера, гуляя по Сан Тельмо в компании случайно встреченных туристов из Бельгии, я купила новый Caras, и тут же сердце забилось: пробежав содержание, я сразу же нашла статью с большими фотографиями «Наталья Орейро и Рикардо Мольо в покупках: пара выбирала мебель в Пунта Дель Эсте», далее в статье говорилось, что они вернулись из Уругвая обратно в БА. «Она здесь» - пронеслось в голове.
После того первого похода к дому Натальи, я сильно боялась идти к ней снова: вдруг ее не будет дома, она выбежит и сразу уедет, у меня отнимется язык, и еще не было уверенности в своем испанском ,и где-то в глубине души теплилась надежда, что все-таки английский…
После уроков, заручившись «buene suerte» от Хулиетты, я поехала уже знакомым маршрутом. В руках – пакет с подарками (ну как же без них?) – деревянные фигурки ручной работы Чебурашки и крокодила Гены, сердце так и стучит. Знакомый переулок…и девочки с очень знакомыми лицами, которые я видела на многих фанатских фото, стоявшие на углу…поздоровавшись с ними, я решила пройтись по самому переулку и вдруг увидела, что в него заворачивает мужчина с лабрадором на поводке, он остановился в аккурат у дверей особняка, позвонил и стал ждать. Я медленно пошла к дверям, стараясь быть на почтительном расстоянии, но в то же время, видеть, кто откроет. Дверь открылась, чьи-то руки забрали поводок, я подошла поближе, и поняла, что это – Рикардо. Дверь все не закрывалась, мужчины о чем то говорили и тут взгляд Мольо упал на меня. Набравшись смелости, я приблизилась к ним. Человек, прогуливавший лабрадора, пожал Рикардо руку и ушел, а он поцеловал меня в щеку, заулыбался и спросил, откуда я. Путая все знакомые слова, я проблеяла что-то вроде – «Привет, Рикардо. Я из Сибири, увидеть Наталью – мечта всей моей жизни. Дома ли она?». Он улыбнулся еще шире «Будет где-то через полчаса, подожди ее» и снова поцеловав меня в этой налетающей аргентинской манере, закрыл дверь.
Я медленно побрела, не в силах поверить, что только что разговаривала с Мольо и скоро увижу Нати. Подошла к девочкам, все так же стоявших на своей позиции. Они тут же стали расспрашивать меня, что сказал мне Рикардо. Услышав ответ, засмеялись «А ну это будет 3 часа значит». Мы познакомились, они совсем не удивились, узнав откуда я, дескать знаем мы, что вы к нам сюда чуть ли как не на паломничество едете. Разговор сначала как то не клеился, в них чувствовалась некая враждебность, плюс мой испанский откровенно давал сбои и приходилось переспрашивать по многу раз, на что они только хихикали. Но все-таки разговор был оч интересен.
Поглядывая на часы и на двери и на изредка проезжающие по узкому переулку такси, мы вдруг с замиранием сердца увидели, что из дома кто-то выходит. Чуть прихрамывая, к нам приближалась женщина лет 50, помощница Натальи – Бланка. Девочки быстро спрятались в близлежащий переулок, не желая показываться домработнице на глаза. Бланка прошла мимо, я поздоровалась. «Нати будет скоро» - был ответ. Она ушла, девочки вернулись обратно, быстро о чем то переговариваясь и хохоча. Минут через 5 к дому с противоположной стороны подошла элегантная девушка с большим пакетом Las Oreiro. «Это продавщица из магазина Нати» - услышала я.
И тут произошло то, что я пропустила – пока мы разговаривали с одной из девочек, как выяснилось, она блестяще говорила по английски, облегчив мне работ мозга, Наталья оказывается, выглянула из дверей, взяла пакет у девушки, огляделась по сторонам и закрыла дверь.
«Она тебя выглядывала!!!» -закричала другая девочка «Она дома! Рикардо и Бланка тебя обманули! Они так часто делают, боятся, что люди будут звонить в дверь». «Ей наверняка Рикардо сказал, что ты здесь!» В моей голове это все как то не очень укладывалось, но M. (не хочу называть их имена) продолжила: «Это все из-за нас! Если бы не стояли так далеко, она бы тебя обязательно заметила, а теперь она вряд ли еще выйдет из дому. Только если будет сопровождать Мольо на концерт, в котором он участвует по приглашению сегодня поздно вечером». Все, шанс упущен – стучало в голове. Девочки стали говорить о чем-то быстро-быстро, так, что я совсем потеряла смысл, в конце концов, сойдясь на мнении, что Нати больше не выйдет.
Но чудеса продолжались. Не успели мы обсудить произошедшее, как из угла вырулила женщина с коляской, худая, уставшая, то и дело проводя рукой по волосам…Адриана, сестра Нати. Я поздоровалась, та бросила на меня быстрый взгляд, кивнула и продолжила движение в сторону. Девочки подтолкнули меня вперед – «Иди! Мы здесь останемся!». Я медленно двинулась вслед за ними и встала чуть поодаль. Она нажала кнопку звонка. Я услышала звонкое «Кто там?» и «Это я, Адри».
И тут случилось то, ради чего все это и начиналось и было сделано столько, чтобы оказаться в это стране. Из двери выглянула Нати. «Какая же она худая!» пронеслось у меня в голове. Поцеловав сестру и Мию, она стала закатывать коляску во двор. «Вот и все» - было следующей мыслью. Но это был воистину день мой первый день аргентинских чудес, потому что Нати вновь показалась в проеме двери и помахала мне рукой – «Hola!».
Как можно описать эту встречу? Честно, я старалась не заплакать, зная, что она этого не любит.
Внимательные, очень добрые глаза, немного уставший взгляд, как мне показалась. Ноль косметики и одета очень по-домашнему: джинсы, шлепки на босу ногу, футболка-тенниска с воротничком. Чуть ниже меня ростом (я 178см.). Внимательный, быстрый взгляд и она отступает во двор, позволяя мне войти (в последующие наши встречи я поняла, что она делает это крайне редко и обысчно выходит, закрывая за собой двери). Сразу стала рулить всем процессом встречи: откуда, сколько лет, вспомнила все слова по-русски, услышав ответы, спросила, на каком языке мне удобнее говорить. «English?», засмеялась «Нет, я забыла весь свой английский, но ты неплохо говоришь по-испански, я тебя понимаю!». Я достала фотоаппарат, и так как Адриана была рядом, Нати попросила нас сфотографировать. Потом указала на Мию и взяла ее на руки «Посмотри, это моя племянница!» Какая же Мия стала большая: красивая девчушка с огромными черными глазами смотрела на меня внимательно. Я достала свои подарки, увидев Гену и Чебурашку, Нати заулыбалась еще шире. «Это же best friend of…ah, si, Chebu..» «…рашка» - подсказала я. «Смотри, Мия, что нам принесли! Большое спасибо!!» и передала игрушки девчушке, которая крепко их сжала. Тут она спохватилась «У меня тоже есть что-то для тебя, подожди!» и стуча ногами, побежала в дом, вынося альбом Sedal и новый выпуск Ohlala с ней на обложке. «А это мой подарок для тебя!» и поставила автографы.
Я все повторяла, что мечты сбываются, и тут Нати запела «cumplir un sueno te puede cambiar la vida…» и звонко засмеялась. Никакого времени в мире не хватило бы, чтобы сказать, сколько она для тебя значит. Наталья спросила, до какого времени я буду в БА, и услышав ответ, уверенно сказала «значит, мы увидимся еще». «Я могу прийти еще раз?» «Конечно, можешь!».
Задерживать ее не хотелось, Адриана с Мией были уже в доме, и я, неустанно благодаря Наталью за эту встречу, крепко обняв и попрощавшись, медленно побрела прочь…и заплакала. Ко мне подошли девчонки и мы, обнявшись как старые друзья, пошли по темнеющим улицам Палермо.
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Пт Сен 12, 2014 1:34 pm

Автор: Florisandra
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ 10.08.2009г.

Пришло время написать о встрече с Наталией Орейро. Это у меня получилось не с первого раза.Я пришла к ней 10 августа во второй половине дня, зная, что в этот день она должна будет выйти из дома около 8 часов вечера ( если не ошибаюсь, она получала каку-то премию).Из её дома вышла девушка.Я подошла к ней и спросила дома ли Нати. Она нехотя ответила, что дома, но очень занята и возможно выйдет часа через полтора.Я решила подождать.Слава богу погода была хорошая. Где-то через час к дому подъехало такси из которого вышла уже другая девушка с чехлом, в котором было платье (судя по всему для Нати).Я спросила у неё про Нати,и она сказала, что сейчас посмотрит дома ли она.Она конечно посмотрела, выходит и говорит, что дома её нет. Думаю, что она наврала, потомучто насколько я знаю, у Нати только один выход из дома. Короче в этот день я забила на всё и решила прийти в другой, и правильно сделала.
Пришла я через день около 9 утра. Постояв минут 15,увидела что из такси выходит женщина, как потом оказалось,это была Адриана-сестра Н.Орейро. Она мне показалась очень приветливой и пообещала позвать Нати. И она не обманула. Буквально через 5 минут выходит сама Наталия с мокрыми волосами.Она сказала, что у неё сейчас начнётся важное собрание. Я видела, что в дом заходили важные люди с портфелями. Я сказала ей, что я из Ярославля.Она вспомнила, что была в моём городе с концертом. Затем она спросила давно ли я в Буэнос Айресе, что делаю,нравится ли и всё такое.Тут я ляпнула,что в выходные пойду на спектакль с Ф.Арана.она и говорит: вау!!какая молодец!!!Ты решила обойти всех?!я говорю:ДА! Потом я подарила ей подарок,который она при мне и распаковала.Que lindo!!!-сказала она. Спросила моё имя и попросила подождать, пока она сходит за подарком для меня. Вынесла розовую книжечку, с уже подписанным для меня автографом. Потом мы с ней сфоткались.Она ещё раз извинилась за собрание и мы распрощались.Я была на седьмом небе от счастья после встречи с ней.До сих пор отхожу!

Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Ср Окт 01, 2014 9:03 am

Автор: Машунька
МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ (08.03.2007)

В первый раз я увидела Нати на концерте в Москве на самом первом, большую часть концерта я вообще не осознавала где я, что сбылась моя мечта.
Потом вместе сдругими ребятами караулила ее у отеля где она жила и снова видела ее там...
Она на самом деле очень милая и открытая и несмотря на всю навязчивасть своих фанатов очень доброжелательно к нам! Я помню что охранники, которые стояли у входа обсуждали, что она себя неправильно ведет, вместо того чтобы сразу из отеля в машину прыгать, она к фанатам подходит! Вообщем у меня много-много впечатлений осталось от Наташки. Но самое главное, что я знаю, что никогда не поверю если кто-то скажет, что в реальной жизни она злая и вредная! Вот!

Автор: Malvinochka

Я видела нати в 2003году на концерте и у отеля в москве, она произвела на меня впечатление очень доброй и милой девушки ,у отеля я смогла подарить ей сувенир который специально купила для нееи превезла в москву . я ей подарила ей его она улыбнулась сказала по русски спасибо и повернулась к моему фотоаппарату и улыбнулась , фотка клевая получилась ,я просто в восторге я была так счастлива в этот момент тк не могла и представить что увижу ее так близко это была моя мечта. А автограф взять не успела но все таки взяла его в питере у ледового дворца когда она выбежала давать автографы.

Автор: Virusinka

Нати я видела 2 раза. Она мне очень понравилась. Всегда с улыбкой на лице - просто молодец. Я представляю, как она уставала, все-таки другая страна. Надо интервью давать и все такое. Но, её открытость и искренность в глазах - это самое первое, что бросается в глаза. Опять повторюсь, когда я её видела, тогда ей не фанатела, и даже при этом я почувствовала, как от этого человечка огромную энергетику, доброту и тепло. В каком году это было не помню, но тот, кто следит за её приездами, наверно вспомнит, когда это было.
1 раз (видела) - Её пригласили на "солянку", если не ошибаюсь ХИТ FM (чего-то там вручали)
2 раз (видела) - когда она приезжала на радио интервью давать.
Вот там-то я и прониклась к ней приятными флюидами. А когда она обратилась к толпе по-русски - это звучало просто шикарно! Да, я до нее тогда еще и дотронулась.

Автор: Вичка-СПб
МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ (09.03.2007)

Видела Наташу на первых двух ее концертах в Питере. Лет 5 назад это было. Благо стояла у самой сцены оба раза и могла разглядеть мельчайшие ее движения и мимику. На первом даже слезы капали от счастья. Впечатления и эмоции она вызывает только позитивные, она очень добра к своим поклонникам (и это ее огромный +). В 2003 на ее концерт не попала, а сейчас уже хочется, чтоб она скорее приехала в Питер, уже решила, если будет 2 дня, пойду оба, потому что такое шоу хочется смотреть и смотреть!!!

Автор: mili-chan
МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ (13.03.2007)

Кажется, это был июнь 2001. Когда она приезжала на Стопудовый Хит. На концерт не ходила... Пыталась выловить ее где-то на Красной Площади... ТЩЕТНО... Домой пришла расстроенная... Включила любимое радио и почти плакала... И ТУТ ди-джей сообщает, что завтра (3 июня) прибывшая в Москву Наталия Орейро посетит боулинг-клуб на Парке Культуры (кажется)... Представляете, как я обрадовалась???)))
На следующий день с друзьями поехали)) Удивило, что фанатов было совсем мало... Нати опоздала где-то на час с небольшим. Приехала, помахала ручкой и забежала внутрь. *Помню, несколько девчонок узнали, что она поцеловала какую-то маленькую девочку и предлагали оторвать ее щеку))))* Решили ждать, когда она наиграется в боулинг)) ДВА часа ждали!!! До конца достояли только самые ТЕРПЕЛИВЫЕ фанаты!)) При выходе было побольше времени полюбоваться Наташкой))
Бежали за уезжающей машиной)) Домой прям ЛЕТЕЛА!))
До сих пор где-то лежит исписанная ручка, которой она ставила всем автографы))) И пара фоток с того дня)
Потом была на двух ее концертах еще.
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Ср Окт 01, 2014 9:06 am

Автор: Vuelvo
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВСТРЕЧИ С НАТАЛИЕЙ В АРГЕНТИНЕ март 2011г.

я её видела в свой день рождения, 1,5 года назад, когда приезжала в Аргентину. В первый день мы её не дождались, но в день рождения это нужно было сделать обязательно. Это был март 2011. Приехали к её дому днем и до 12 часов ждали её в кафе рядом с домом. Там уже сидели на асфальте у ворот две девушки лет 17, местные, тоже ждали её, раньше нас пришли. Весь вечер мы провели в кафе с Есикой (которая стала умопомрачительно красивой) и Тинчо (который всегда был прекрасен). Хотя на улице было тепло, у её дома дул жуткий ветер, и под конец вечера я не выдержала и одела кофту Есики, мне очень не хотелось этого делать, т.к. на мне было очень красивое платье, но ветер был такой пронизывающий, что стало уже не до красоты. Sad
Часа в 23 освободился Маркос и наконец присоединился к нам, а в полночь приехала Наталия на такси, мы всей гурьбой побежали к ней, а Тинчо оставили расплачиваться с официантом. Она была в каком-то смешном плаще в красивой черной одежде под ним, с огромной сумкой одежды(после фотосессии приехала), я сначала подумала почему-то, что в сумке кабачки лежат  Very Happy мы обычно такие набитые сумки с огорода привозим. На лице было очень много косметики, как и положено для фотосессии. И видно было, что она ооооочень устала, хотя она весело стала болтать с нами, рассказывать о себе, где была, что делала, какие планы. Я помню стояла, смотрела на неё и всё что отела ей сказать, как мне нравятся её последние фильмы, как я её обожаю, всё вылетело из головы, я просто стояла и смотрела на неё, еле дыша. )) когда она у меня что-то спросила, я вся растерялась и не сразу поняла вопрос, у меня вообще случился амнезический припадок испанского, и я стала плохо понимать кто что говорит вокруг. Она совсем не удивилась, что я из России приехала, я даже немножко обиделась Very Happy хаха. Потом она спросила, типа ты наверное что-то хочешь от меня получить? я в таком шоке стояла и не понимала, что я должна от неё получить, я смотрю на неё, вижу её в течение получаса рядом с собой и ещё должна что-то у неё просить?? Оказалось, она хотела дать мне автограф, и тут я поняла, что не взяла с собой ни ручки, ни листочка, вообще ничего, вот тупица! У меня был с собой только паспорт(который я всегда носила с собой), но я испугалась использовать его для автографа, к тому же писать было всё равно нечем. В итоге мы только сфотографировались, раза с 3-го, потому что у Тинчо постоянно заедал фотоаппарат, и мы уже улыбались какой-то неестественной улыбкой, типа "когда же ты наконец нас сфотографируешь, хватит копаться" ))) помню, как я когда обняла её для фотографии, не могла нащупать её талии, она настолько худенькая, кажется, между пальцами может уместиться! вот дает!
в общем, я вела себя как дурочка, ничего почти ей не смогла сказать от шока встречи с ней, даже не сказала ей, что у меня д/р, что меня зовут тоже Наталией, как она повлияла на мою жизнь, как я ей желаю всего самого хорошего, короче, ничего не сказала и ничего не подарила ей. Она наверное забыла меня сразу как дверь закрыла.
Помню как она меня поцеловала на прощание, и я щеку потом мыть не хотела ))) и как на дверь дома приоткрыла, я краешком глаза посмотрела внутрь дворика, ничего толком не разглядела, помню только, что у меня возникло ощущение, что там что-то волшебное, фонарики так всё красиво освещали, будто там волшебный лес и волшебный дом, я даже не поверила глазам, что там что-то реальное за воротами находится.

потом спустя час или два приехал Рикардо, и всё рок-кафе взорвалось приветственными криками ) это было прекрасно. )) к тому же в этом кафе на экране показали две песни Рикардо, замечательный дяденька. Я к нему тоже хотела пойти, посмотреть на него, но никто со мной не пошел, и я постеснялась одна приставать к взрослому мужчине в час ночи в переулке. ))) в общем, как-то странно всё получилось, надо обязательно ещё раз приехать и уже подготовиться основательно, в том числе и морально, чтоб опять в обморок не падать. )

Последний раз редактировалось: Veronica (Ср Окт 08, 2014 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronica

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Ср Окт 08, 2014 9:07 am

Автор: Anastasia
Хроники-впечатления май 2005

Аэропорт. 10.05.2005.
Помню, как мне сообщили, что через несколько часов прилетит Наталия. В этот день совершенно не входило в мои планы куда-либо мчаться сломя голову, я была не готова ни морально, ни физически (совершенно была не собрана). Когда я положила телефонную трубку, не знала за что хвататься, что спасать. У меня не было в наличии ни плёнки, ни фотоаппарата. Да и как я поеду одна неизвестно куда?!
Разбудила подругу, которая симпатизирует Наталии, интересуется всем, происходящим с ней, но не более того. Она у меня жуткая соня. Мы встретились, купили плёнку, новые батарейки и разошлись по своим делам.
До поездки в аэропорт я должна была встретиться с другой подругой, чтобы отправиться туда с ней (она ФАНАТКА). Но, как оказалось, у неё на работе что-то отмечалось, и она перенесла встречу на 30 минут. В этот момент мне показалось, что мы никуда не успеем, обязательно опоздаем, ведь от метро до аэропорта нужно было доехать на маршрутке!!! Но, когда она, наконец, приехала, ей понадобилось то одно, то другое (подробности опущу), так что в такси мы сели не сразу.
В аэропорте про подобный рейс никто не знал. Мы позвонили уточнить сведения тому, кто их сообщил, оказалось, нам нужен был какой-то особый выход. Пока мы его нашли, передумали всё: от того, что она уже уехала, потому что мы пришли в здание аэропорта во время её прилёта, а искали ещё около 30 минут, до того, что нам ничего не удастся найти в этой подмосковной глуши и нужно возвращаться.
В итоге, мы пришли к нужному выходу, там уже ждали выхода несколько человек. Разумеется, это не могло не обнадёжить, она ещё здесь. Как оказалось потом, в аэропорту состоялась пресс-конференция, снимки с которой были опубликованы в наших изданиях, в том числе и в «Сериале».
Через какое-то время подошла ещё группа людей. В итоге нас было человек 20-30. По сравнению с 6 октября 2002 года, это сравнительно немного, но для маленького окошка в машине – целая толпа.
Постоянно выезжали какие-то машины. Все заглядывали в окна, особенно тонированные, чтобы не пропустить Наталию. Хотя сейчас думаю, что ей не позволила бы совесть вот так просто проехать мимо тех, кто ждёт именно её. Наивно? А, может, и могла бы???
Когда она вышла из дверей аэропорта, чтобы сесть в машину, начала нам махать (этому тоже есть документальное подтверждение в прессе). Никто, конечно же, не знал, с какой стороны она сядет, поэтому начали метаться из одной стороны выхода к другой.
В машине Наталия открыла окно и продолжала махать. Наконец, все определились, где встать. И тут началось… О взаимном уважении все забыли напрочь: толкались, кричали, отпихивали друг друга. Я по своей натуре достаточно рассудительный и спокойный человек, поэтому для меня, сколько я не была за всё время её пребывания в России в толпе фанатов, как всегда происходящее было дикостью. Передо мной чьи-то волосы, куртки, букеты, подарки. Как говорится, смешались в кучу кони, люди. Среди общего шума слышны реплики Наталии. Hola то одному, то вновь протолкнувшемуся. Что-то говорила на испанском. Кому-то Como estas, кому-то отвечает Todo bien. Нати наполовину высунулась из машины. Очень жизнерадостная, всем улыбается, фотографируется с теми, кто смог продвинуться ближе, кто-то её обнимает (замечу, не наоборот). Водитель открыл окно и вежливо попросил быть аккуратнее с машиной. С этого момента всё происходящее я могла видеть через небольшой промежуток между спинкой сидения и дверью.
Сфотографировать тогда мне ничего не удалось. Во-первых, новая плёнка, а о второй причине догадайтесь сами.
Спустя минут пять, машина её увезла. Но до тех пор, пока мы не скрылись из вида, Наталия продолжала махать.
Куда её повезли, мы не узнали, поэтому у меня появилось чувство безысходности: она здесь, но я не знаю где!!! Кроме того, у меня был выпускной курс колледжа, приближались госэкзамены. Если я их сдаю на отлично, меня без экзаменов принимают в институт. К ним надо готовиться, дело серьёзное, а я даже не смогла сфотографировать её сейчас, я ведь не смогу быть на съёмках, да и как на них попасть. Одни вопросы и жуткая обида (не знаю на кого, на всех)!!!
Следующий день я провела в полном неведении, к какому отелю направиться. Моя подруга-фанатка обзвонила все пятизвёздочные отели, рассказывала достаточно правдоподобную историю, но на reception ей говорили, что таких нет. Сейчас это кажется невероятным, но мы исключили из списка всего пару гостиниц с непрезентабельными, на наш взгляд, названиями. Среди них оказалась и нужная Smile
На третий день пребывания Наталии в России в прессе напечатали название гостиницы. Подруга приехала туда днём, а я вечером сразу после колледжа. На улице шёл проливной дождь. По мобильному подруга сказала мне проходить в холл гостиницы. Как это в холл??? В Mariott мало, кто пытался пройти, в Ренессанс нас пустили ночью (вернее рано утром) всего на 30 минут погреться. А тут «в холл»!!! Я прошла, правда, жутко боялась, что я скажу, если спросят? Сделала умный вид и прошла мимо охраны. Спустя дня 2-3 всё стало не так просто, а в тот день мы сидели на диванах и смотрели, ожидая Наталию, сквозь огромные стеклянные окна на непрекращающийся дождь. Это был первый день съёмок.
Часа три мы так просидели. Увидели вспышки, но не обратили на них внимания, потому как в отеле было много туристов, и им было, что в нём поснимать. Спустя минут пять я увидела розовую кофточку и знакомый хвостик. НАТАЛИЯ!!! Она уже заходила в лифт. Её сопровождали девушки, которые первыми прибыли и в аэропорт. Моя подруга подскочила, первой оказалась у лифта и смогла его задержать. Наталия спросила, «как диля», и та попросила сфотографироваться. Нати вышла из лифта: «Si, claro!» Подруга вручила мне фотоаппарат. Я жутко нервничала: ещё никогда мне не удавалось увидеть Наталию в столь непринуждённой обстановке, обычно только через охрану! Наверно, у меня тряслись руки. Фотоаппарат явно отказывался работать, и я никак не могла понять причину. Подруга сказала убрать руки с фотоаппарата. Это как??? Оказалось, что надо убрать руки с передней панели. «Спереди убери!». Наталия повторила: «Спэриди убири?» Все засмеялись.
Наконец, и я могла сфотографироваться с ней. Я так тряслась. Наверно, потому что слишком долго об этом мечтала, даже нарисовала сама нас с ней вдвоём. Уж и не знаю, почувствовала ли это Нати. Я поблагодарила, она ответила de nada. На сегодня все от неё отстали, потому что сказала, что больше не спустится. Я была как будто в бреду, абсолютно не веря в происходящее. Моя МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

На следующий день рано утром мы опять были в гостинице. Когда Наталия спустилась, нас было человек пять. У тех, чьи имена она не запомнила, спросила как их зовут (у меня в том числе) и, пожав руку, сказала «encantada». Нати была в хорошем настроении: даже фотографируясь кривлялась и хохотала. Вторая моя фотография получилась значительно лучше!
Вернувшись вечером, Наталия всех поцеловала в качестве приветствия. У одной девушки спросила курила ли она. Та, разумеется, ответила, что не курила. Нати удивилась, как нет, да! После этого случая мы стали иногда называть её «мамочка», потому что бывало она очень трогательно переживала за нас. Потом мы вошли в отель. Во многих из них, если знаете, крутящиеся двери со стеклянными разделителями. Я попала с ней в один из отсеков. Она спросила у меня: «Как диля?». Я говорю: «Хорошо», а она в ответ начала перечислять все русские слова пришедшие на ум: хорошо, спасибо, пожалуйста, до свидания, очень хорошо, да, конечно, потом засмеялась!!!
В этот вечер встретиться с Наталией приехала фабрикантка Маша Вебер. Она подарила ей свой диск. Нати поздравила её со свершением и попросила расписаться. Ручка у Маши не писала на глянце обложки, и ей пришлось искать маркер. После неудачных попыток, она сказала, что распишется позже, потом. Нати повторила «патом, despues, I understand». С тех пор мы стали замечать, что «потом» - её любимое слово. Наталия говорит, ты была блондинка, а сейчас твои волосы чёрные. Кто-то сказал, что так и было, а она очень удивилась. Короче говоря, практически всё, о чём писалось в газете «Жизнь» об этой встрече переврали.
Было много фотоаппаратов, вспышек, камер, Нати не знала, куда смотреть, когда с кем-то фотографировалась. Я попросила посмотреть на меня, она замерла, а после благодарности мотнула головой и моргнула. В этот же вечер Наталия сказала, что на следующей неделе должен прилететь Рикардо.
Её менеждер и гримёр стали для Нати и телохранителями по совместительству. За всё время визита они её торопили, просили побыстрее, а она «ещё две минуты, ещё минуту, я иду…».  
Следующее утро началось снова с приветственных поцелуйчиков и нескончаемой череды вопросов. Из всего сказанного мы поняли, что Наталия не знает адреса, где тогда проходили съёмки (это и не удивительно), и что съёмки шли в квартире. Вечером этого дня ей показали первую статью в газете «Жизнь». Мы вместе посмеялись, что её менеджера и гримёра назвали «актрисами, прилетевшими с ней». А на вопрос, во сколько спустишься завтра, сказала вечером, «not in the morning, not dobroe ytro», в 4. На этой весёлой ноте закончился очередной день!  
Утро следующего дня ничем особым не запомнилось. Поздним вечером, когда толпа фанатов обычно ожидала возвращения Наталии с работы, осталось человек пять. Потом двое ушли за едой. Осталось три человека. Кроме меня никто не говорил даже по-английски. Я во второй раз за приезд растерялась, что спросить, если приедет Наталия? Просто молча выйти и стоять на неё смотреть – глупо, а не выйти совсем – ещё более глупо и после стольких часов ожидания (в этот вечер она впервые припозднилась) даже неразумно. Разумеется, она не заставила себя долго ждать. Мы стоим втроём. После традиционных Hola и Como estas не знаем что спросить. Я решилась: мы читали, что ты учишь русский, это правда? (тогда это было всего лишь слухами) Она: да-да, всё верно!!! Я: и как успехи? Она приложила палец к губам, повернулась к менеджеру и гримеру и спросила у них: как у меня дела с русским? А потом сама же ответила: достаточно хорошо. Я: а ты можешь говорить по-русски? Она: я в фильме буду говорить сначала только по-испански, а потом по-русски. Тут подоспели те двое, что остались со мной. Они попросили Нати сфотографироваться с ними. А потом и я сделала третью фотографию, которая, на мой взгляд, самая лучшая. Она-то и висит у меня в комнате в увеличенном виде в рамке! Smile; Когда Наталию в очередной раз позвали уходить я спросила, во сколько она выйдет завтра. Она ответила, что завтра у неё пресс-конференция.
На ней самой я не была, но смотрела видео, читала прессу (здесь журналисты особо не врали), а потом видела и «5 вечеров» с Малаховым.
Пресс-конференция была достаточно интересной. На ней Наталия впервые исполнила фрагмент песни на русском, рассказала про историю с Факундо, как она в Аргентине записала No me mires, хотя должна была здесь, показали материал отснятый в Аргентине к тому времени под песню Alas, от чего, лично для меня, увиденное представилось более трогательным. Вы должны помнить, что до съёмок в Москве съёмочная группа выезжала в Аргентину (прошу прощения за тавтологию). Для описания работы друг друга Наталия и режиссёр А.Павловский использовали приём, который И.А. Крылов назвал «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку», но делали они это очень искренне, поэтому, скорее всего, не лукавили. Как мне показалось, самым забавным моментом во всём этом действе был следующий. Наталия: Сердцу больно, уходи довольно. Мы чужие, обо мне зовут… Нет «забудь». Переводчица: мы никак не можем освоить разницу между словом «забудь» и «зовут». Наталия: «забудь» и «зовут» два разных слова. ЗАБУДЬ… Все присутствующие засмеялись.
В этот день я Наталию так и не увидела.
В следующие два дня не происходило ничего интересного. Единственное, что запомнилось, это то, как жёстко в эти дни нас гоняли от отеля. Для тех, кто не был у гостиницы, скажу, что ему принадлежащая территория огромна, потому что деловой центр. Нам говорили, что мы не имеем права находиться на территории отеля. Как это??? Да, в отеле мы не имеем права находиться, но на территории полное. Обычные прохожие могут передвигаться рядом с гостиницей, а мы, значит, необычные, стало быть, не можем?
В утро после пресс-конференции нас было человек пять. Нас отгоняли, мы подходили снова. Через какое-то время мы оказались почти у выезда из отеля. Увидели издалека, как Нати, садясь в машину, нам помахала. Но водитель, проезжая мимо нас, прибавил газа…,потом резко затормозил и дал задний ход, приближаясь обратно к нам. Попробуйте догадаться, сам ли он передумал? Хочется верить, что нет. Нати открыла окно, пожелала нам доброго утра. Мы перекинулись несколькими фразами (к сожалению, не вспомню, о чём мы говорили, выдумывать не буду, наверно, это было важно только на тот момент), потом попрощались до вечера.
В День рождения, как было объявлено журналистам на пресс-конференции, у Наталии был первый законный выходной. Своими глазами всё происходящее я не видела, но благодаря видео имею возможность поделиться с вами своими впечатлениями. Народу было больше, чем за все предыдущие дни вместе взятые. Потом многих из присутствующих я больше не видела, но поздравить они приехали. После выхода Нати все расположились почти возле входа в гостиницу, хотя неподалёку есть очень уютненькое местечко с лавочками. Подарков и цветов было много (хороших или плохих, судить не мне). К сожалению, те, кто так и не научился относиться к Наталии как к человеку, а не как к звезде, кто не сумел контролировать эмоции, навалились на неё с автографами, это же повторится и в день отъезда. Многие, возможно, со мной не согласятся, но я чувствовала по-другому. Нати здесь, рядом её никто не утащит силком, она вышла к вам добровольно, вышла разделить свой день, который бывает раз в году, раз в жизни она проводит его среди нас!!! Так давайте общаться, говорить, спрашивать, делиться впечатлениями на любых доступных языках!!! Не можете сами сказать, попросите перевести. Люди не изверги, доброе пожелание или хороший вопрос, я думаю, с удовольствием. Но нет… «para Masha, para Sasha, para Ruslan» и т.д и т.п. Мне обидно за напрасно потраченные секунды. Постарайтесь поставить себя на место Наталии. Скажите, очень весело в свой праздник сидеть, склонив голову над своей очередной фотографией, и пытаться выговорить незнакомое имя. Нати фактически сама всех веселила, хотя должно было быть наоборот. Надеюсь, мне удалось передать свои ощущения, которые нахлынули на меня и сейчас.
Но не может не радовать, что присутствовали тогда люди, сытые автографами и жаждущие диалога. Если кто-нибудь из них читает эти воспоминания, хочу сказать вам спасибо, за то, что пытались узнать, что спрашивали, что вам интересна Наталия как человек, а не только как знаменитость!
Опишу наиболее интересные, запомнившиеся мне моменты. Спросили, курит ли она. Нати ответила, что нет, никогда. «Как же так? А в Клеопатре?» Нати: в Клеопатре курит моя героиня, поэтому и мне приходилось. Но я курила так (показывает, что набирает в рот дым и выпускает, не затягиваясь). «А Рикардо курит?» «Тоже нет».
«Наталия, мы тебя очень любим!» «Знаю, поэтому-то я и здесь!»
«Что тебе подарил Риккардо?» «А-а-а…(если я правильно расслышала) тамборилы!» «???» Нати показала, будто ударяет по барабанам. Кто-то догадался, что такие же видел на концерте в 2003. «Да, почти такие, только те африканские, а эти уругвайские. Они выше и по ним надо бить не сбоку, а сверху.» «Они здесь?» По-моему, она ответила, что они остались дома.
«Нати, что тебе больше нравится, водка или вино?» «Я пью очень мало, мне надо вот столько, чтобы стать пьяной (показывает на шею и склоняет голову на плечо). Как сказать borracho?» То ли не расслышали, то ли недопоняли, но кто-то сказал «напиться», все поддержали, и Наталия повторила «напица».
В конце Нати предложила исполнить «С днём рождения тебя!» При этом запевалой была сама же. Потом решила, что не хватает свечей. Разумеется, она понимала, что их ни у кого нет, поэтому стала просить зажигалку. Никто её не понял. В толпе звучал вопрос, у кого есть свечи. Нати стала говорить что-то про курение, показывать жестами зажигалку, и она сразу же нашлась. «А-а-а, вот кто курит!!!» -сказала она. Все посмеялись и снова затянули песню. На последних слова Наталия крикнула «TODOS!» и все (включая её саму) дунули на зажигалку. Потом слова благодарности и прощание.
Напомню, чтобы отпраздновать вместе День рождение, к Наталии прилетел Рикардо. Они сняли машину и уехали в неизвестном направлении с картой Москвы. Видимо, скрываться в этот день вошло в привычку Нати.
На следующий день утром и у меня появилась возможность поздравить Наталию. Подарок был готов давно, но вручить его вовремя мне не позволили обстоятельства, связанные с колледжем. Что подарила я, с вашего позволения, умолчу, но подарок, что называется handmade, это то, что у меня хорошо получается. Наталия затараторила: как мило, как красиво… очень красиво, большое спасибо. Поцеловала меня. Я объяснила ей значение эмблемы, придуманной мной в качестве подписи (если вы подумали, что это рисунок, то вы не правы). Она внимательно меня выслушала. Мотала головой, что понимает, снова повторила, что это очень мило и красиво. Я попросила её сфотографироваться со мной и с врученным подарком. У меня долго не срабатывала вспышка, но Наталия терпеливо ждала (в такие моменты она действительно была терпелива ко всем). К сожалению, фотография получилась слишком тёмной, хотя изображения на фото различимы. Я поняла, но поздно, что мы с ней стояли против света. Через какое-то время мне дали фотографию, где мы с ней стоим, но тоже не очень хорошего качества. Сфотографировавшись ещё с кем-то, она уехала работать. В этот день были съёмки за городом.
Вечером вторая партия подарков ждала Наталию. Снова была толпа, открытки, поздравления. Все полученные на съёмочной площадке подарки и её личные вещи погрузили на тележку. Но, наверно, потому, что люди собрались более взрослые, обстановка была более непринуждённой. До приезда Наталии с работы подъехал Рикардо. Все кинулись к нему. О чём спрашивали, не помню, но тоже хотели сфотографироваться. Потом, когда подъехала машина Наталии, о нём забыли и поспешили подойти к ней. Я и ещё несколько человек остались стоять около Рикардо, наблюдая с ним за этой картиной. Что называется, немая сцена. Кто-то смог сказать, что-то вроде извини, мы пойдём к Наталии. Он ответил, что всё понимает, и что, конечно, мы можем идти. Вообще, Рикардо очень обаятельный и спокойный. В его взгляде я не нашла осуждения, как у многих людей его возраста, по отношению к нам. Возможно, привык. Нати пыталась его всячески огородить от желающих сфотографировать их вместе или отдельно его. Но некоторым это удалось. Фотографии с вечера этого дня были опубликованы в «7 днях».
Следующий день – «Золотое сердце». Утром я её не видела. А вечером, после концерта у отеля буквально несколько минут. Она улыбалась, но выглядела не очень. Возможно, устала, а, возможно, её гримёрша сказала нам правду, и она действительно себя плохо чувствовала.
Следующий день был выходным. На этом закончилась вторая неделя пребывания Наталии в России.
Калинина Маргарита

Дата регистрации : 2014-11-17

СообщениеТема: Моя первая встреча с Нати 14.11.2014 г.   Вс Ноя 23, 2014 12:36 pm

Самая первая встреча "в живую" с нашим солнышком sunny состоялась на концерте в Москве (самом первом,год не помню). Папа купил два билета,мне и маме за 1000 р.) На концерте я сидела далеко от сцены и Нати было плохо видно( спасал большой экран,на котором периодически её показывали) Я наслаждалась её музыкой, атмосферой концерта) и помню ещё,что мне очень понравилось во время её песен разглядывать картинки с ней на экране,с фото-сессий и т.д. Рядом сидела девушка,которая подпевала слово в слово каждую песню, я ей восхищалась! Так прошла первая встреча "в живую" но издалека)) flower

Ну а теперь о событии,которое сделало меня ещё сильнее и счастливее!!! cheers cheers cheers  Нати приехала в Москву перед туром НашаНаташа.. множество съемок в передачах, интервью, радио..Нашу Нати хотят видеть везде) И она с радостью,участвует во всех проектахSmile Тем временем я на работе почти тайком сижу в телефоне (при этом выполняя свои должностные обязанности). Так вот сижу я в нашей любимой группе Сьемпре и перечитываю последние новости, перелистываю фото..на Урганта не попала..а Нати всё же хочется увидеть) была мысль поехать в субботу к отелю, но тут я натыкаюсь на запись о радиоэфире на лав радио) в 20.00..и сразу в голову мысль...время подходит, адрес вроде понятный, да и картина (вышивка с Нати) стоит на работе и смотрит на меня, всё указывает на то,что надо ехать!!!! Это была пятница, отпустили с работы раньше и я отправилась на лав радио со своей подругой Наташей)  Приехали мы на Лав в 18.30..там уже был народ,тоже ждали Нати) человек 20. Мы все стояли прям в здании Лав Радио. у проходной. К нам вышла девушка,не знаю,кто она точно,но она участвовала в съемках и тоже общалась с Нати) Девушка спросила кто мы и попросила нас выйти на улицу и ждать Нати за шлагбаумом. Мы все дружно выполнили её просьбу. Стоим ждем. К нам подходит фотограф и тоже интересуется кто мы, мы говорим,что ждем Наталию Орейро) Он начал нас фотографировать,а позже попросил встать покучнее и показать Нати,как мы её любим и ждем у стен Лав Радио. Всё это он заснял на видео. Вскоре подъехала машина Нати. Нас заранее предупредили,чтобы мы вели себя тихо и не бежали за машиной) Все с задачей справились и в итоге Нати вышла из машины и побежала в нашу сторону) Поздоровалась с нами и убежала на эфир) rendeer
Мы всей толпой пошли опять греться внутри здания.Кто-то из девочек включил радио и мы слушали Нати) Приятно было понимать, что она рядом, в этом же здании))) Было круто!!!! А когда в эфире заиграла Cambio dolor...ноги сами по себе начали танцевать))))) это у меня...а остальные как-то не отреагировали ...хотя все люди разные) Чем ближе было к окончанию эфира, обстановка стала напряженнее..это чувствовалась) народ начал суетиться, вставать ближе к турникету, откуда должна  была выйти Нати) Я взяла с собой картину.которую вышила для Нати) и ребята,которые там были пропустили меня в первый ряд толпы,для того,чтобы когда выйдет Нати, она подошла сразу ко мне (спасибо большое ребятам за понимание!)

Эфир закончился и снова вышла девушка организатор и попросила на с выйти на улицу. потому что здесь запрещено находиться. Все направились на улицу. Девушка увидела мою картину и разрешила мне и парочке ребят остаться и ждать её здесь. Мы пообещали.что не накинемся на Нати и не разорвем её))) Итак, мы выстроились в линеечку,сразу договорились,что общаемся с Нати по очереди, фотографируем друг друга,не суетимся, не мешаем друг другу) И вот этот заветный момент!!!!! Мы видим Нати!!!!! Она проходит через турникет и останавливается, ждет, пока её дадут команду выходить к нам))  

Когда Нати подошла к нам , она сразу направилась ко мне))) Взяла картину и с улыбкой рассмотрела её)Сказала спасибо) Первой с ней сфотографировалась девушка) Потом была моя очередь) Я когда подошла к Нати ближе, обняла её, нас сфотографировали, для меня всё было как в тумане!!! Стоит Нати рядом, а мне кажется,что это сон!!!!Что она может в любую секунду исчезнуть и больше я её не смогу вот так в живую увидеть) Немного отойдя от шока :mouse: я обняла Нати, сказала что люблю её ( на русском, потому что забыла всё на свете))) поцеловала её в щечку, она меня) и тут я вспоминаю,что в руках у меня её фото для автографа) я протягиваю ей фото.она садится на корточки и начинает расписываться) я сажусь рядом с ней и она меня спрашивает "para"..я не могу вымолвить своё имя)))) в голове крутится Маргарита..Маргарита ,но я поняла,что это очень длинно будет))) и сказала ей Рита) она так прикольно среагировала))) Сказала РИТА!!!! И расписалась мне на фото) После мы с ней встали, я поблагодарила её за автограф, мы обнялись ещё раз) Может показаться,что моё общение с Нати длилось как минимум 10 минут)) но нет...всё произошло очень быстро..минут пять)) настало время других ребят и они по очереди стали фотографироваться) я тоже фотографировала их, так как обещала) ну а у самой на душе радость неимоверная!!! и волнение,которое ещё не ушло, ведь Натик рядом!!! Вскоре Нати пришлось уйти, так как народу стало очень много и все начали окружать Нати))Тут нет смысла расписывать как дальше обстояло дело, так как эта тема именно про первую встречу с Нати) ну а про бешеных фанатов все и так знают))

А теперь о ощущенях) Повторюсь. всё было как во сне. Было так необычно, когда Нати стояла рядом! Она такая маленькая!!!!!!! И неимоверно красивая, добрая, улыбчивая!!!sunny sunny sunny Она наше солнце, чудо!!! Я её очень люблю!!! И мою любовь к ней не измерить! Я уважаю её как человека!!!!! Я благодарна ей за то, что она даёт силу, для исполнения мечт! УРА!!!cheers cheers cheers

Alina

Дата регистрации : 2014-11-18

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Вт Ноя 25, 2014 9:41 pm

Каждая встреча с Нати для меня как первая и всегда очень долгожданная.
Когда Нати приезжала в Москву, я всегда старалась попасть на ее концерты, а в 2005 году на съемки сериала "В ритме танго". В этот же год она впервые устроила для всех своих поклонников прощальную встречу. Было прекрасно и уютно. Нати была как всегда обаятельна и жизнерадостна.
Я хочу рассказать об одной из важных встреч для меня, которая произошла спустя семь лет, после последнего приезда Наталии в Россию, в 2012 году, в Аргентине, в красивом городе Буэнос - Айрес.
Это был прекрасный и солнечный день. Я с моими подругами стояли в маленьком переулке, возле дома Наталии. И мне не верилось, что вот я здесь. Я очень переживала, так как прошло уже семь лет с последней нашей встречи. Недалеко от нас сидели аргентинские поклонницы Наталии. И вот открывается калитка, но так как мы стояли вдалеке, то мы не видели, кто открыл, и я почему то подумала что это была Бланка. Сначала к воротам подошли аргентинские поклонницы, а потом уже мы. И когда мы заглянули за калитку, то оказалось, что там Нати. У меня сердце так быстро забилось, я не могла поверить своему счастью, что вот я здесь в Аргентине, в Буэнос - Айресе, в этом родном для меня переулке и рядом Наталия, такая родная, обаятельная и милая. И было такое чувство, что мы виделись совсем недавно, буквально вчера. Нати была одета в простое черное платьице, не накрашенная и такая домашняя. Она всех поприветствовала, нежно и очень искренне улыбнулась. У нас спросила, где мы уже были в Аргентине, и очень удивилась, как я помню, когда мы сказали, что ездили еще и в город Лухан (ну потому что там снимали сериал "Дикий ангел", сериал детства). Мы поделились с ней, что хотим вернуться еще раз в Аргентину и съездить к леднику Перито Морено. И тогда Нати сказала, что наверное она с Мерлином доедут до России быстрее, чем мы вернемся в Аргентину. Но тогда мы не придали этим словам большого значения. (И это случилось в ноябре 2012 года). Таким образом, Нати рассказала нам о своих творческих планах, о Мерлинчике. Мы подарили ей подарки, которые она тут же при нас открыла и рассмотрела. Эти минуты пролетели как одна. Эти минуты, которые ты так ждешь и которые так быстро пролетают. Мы очень хорошо пообщались с Нати, она попрощалась с нами, улыбнулась и пожелала нам хорошей дороги домой.
Мы шли по улице, и я не могла передать свои чувства словами, мне хотелось одновременно и плакать и смеяться от счастья. Моя душа пела!
Прекрасная, улыбчивая, искренняя, родная, солнечная, милая Нати.
Я знала, что я обязательно когда - нибудь вернусь.
Есть встречи и моменты в жизни, которые ты не забудешь никогда!))
Oksana

Дата регистрации : 2014-11-23

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   Ср Ноя 26, 2014 8:28 pm

Всем привет! Первый раз я увидела Наталию в 2001 году на концерте «Стопудовый хит». Одноклассница мне сказала, что Нати будет на этом концерте, но я ей не поверила. Я и представить не могла, что Наталия может приехать в Россию. За неделю до концерта я все-таки решила купить билет, а мало ли что, вдруг приедет. До последнего момента я не верила, что Наталия приедет в Москву, и я ее увижу собственными глазами. На концерте время тянулось очень медленно. Ну вот, наконец, начинают ее объявлять. Все повставали со своих мест и рванули к сцене. Я оказалась где-то в районе 1-2 ряда, и тут на сцену вышла Нати. Те чувства, которые я испытала в тот момент, словами описать очень сложно. Меня переполняли радостные эмоции! Я смотрела на сцену, видела ее и не могла поверить в происходящее! Все было очень замечательно! Я не верила, что это все происходит со мной. Мне казалось, что все это сон, и что я сейчас проснусь, и этого ничего не будет! А после концерта я на некоторое время потеряла память. Я не могла вспомнить ничего. Похоже, у меня был шок! Но на следующий день все было хорошо, и я целый день рассказывала родителям, какая потрясающая была на концерте Наталия.
В 2001 году была моя самая первая встреча с Наталией , но самая долгожданная встреча была в Аргентине в 2012 году. Так как Нати была в России на съемках сериала в 2005 году, а потом не приезжала. Я очень ждала этой встречи. Постоянно думала, как все пройдет. Встреча прошла потрясающе! Я была в восторге! Она обняла, поцеловала, мы пообщались. Все было как во сне! Наталия была очень милая и такая вся домашняя. После этой встречи я некоторое время не могла понять, было это или нет. Было очень странное состояние потерянности, но при этом и огромного счастья!
Мне каждая встреча с Наталией дарит много положительных эмоций, море позитива и проходит всегда очень волнительно как во сне! Я очень рада, что Наталия есть в моей жизни.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ   

МОЯ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С НАТИ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Natalia Oreiro Siempre :: Natalia Oreiro Siempre :: Siempre Club-
Перейти: